Политика эксклюзив Депутаты Соловков досрочно сняли с поста главу поселка Татьяну Клишову

Депутаты Соловков досрочно сняли с поста главу поселка Татьяну Клишову

Выборы нового главы поселка должны пройти в мае 2021 года

В должности главы Соловков Татьяна Клишова пробыла почти два года

Депутаты муниципального совета Соловков досрочно прекратили полномочия главы поселка Татьяны Клишовой. Эту новость 29.RU подтвердила глава Приморского района Валентина Рудкина.

Клишова еще в начале марта написала заявление по собственному желанию, но с должности ушла только сейчас. Временно исполнять ее обязанности будет Татьяна Евчева, которая была помощником главы поселка.

— Татьяну Валерьевну назначили временно исполняющей обязанности главы поселка до проведения выборов, — объяснила Валентина Рудкина. — Выборы уже назначены, они должны пройти до середины мая. Там ведь много процедур: для проведения конкурса на Соловках уже назначили в комиссию трех человек, теперь мы должны в районе назначить трех человек для нее. Потом должны принять документы от кандидатов, затем провести этот конкурс. А после — провести сессию, где уже депутаты поселка из двух кандидатур будут выбирать одну. Всё это будет проходить до середины мая.

Как сообщает председатель муниципального совета и экс-глава поселка Евгений Тютюков, в состав конкурсной комиссии уже вошли зампредседатель совета Светлана Мамедова и депутаты Анна Бургела и Елена Кравцова.

В ноябре 2020 года Татьяну Клишову оштрафовали на 10 тысяч рублей за игнорирование обращений местных жителей. Она начала работать на месте главы в 2019 году — после того, как с этого поста ушел Евгений Тютюков.

Кстати, бывший глава Cоловков в конце прошлого года провел прямой эфир на 29.RU — среди прочих вопросов он прокомментировал и штраф Клишовой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления