Политика В прямом эфире Год с Моревым Дмитрий Морев год назад стал главой Архангельска: обсуждаем с ним, что изменилось, в стриме 29.RU

Дмитрий Морев год назад стал главой Архангельска: обсуждаем с ним, что изменилось, в стриме 29.RU

Спрашиваем о первых итогах, задаем вопросы — свои и читателей

Общаемся с Дмитрием Моревым об итогах первого года работы в должности

Дмитрий Морев ровно год назад, 9 ноября, официально стал главой Архангельска — в тот день прошла его инаугурация. Прежде чем возглавить администрацию, он представил подробную программу того, как будет улучшать жизнь города. В прямом эфире во «ВКонтакте» прямо сейчас мы обсуждаем с ним те пункты, на которые он обещал обратить внимание тогда, и интересуемся, что удалось изменить.

Прямой эфир с главой Архангельска Дмитрием Моревым

Если у вас есть свои вопросы к главе, присылайте их в комментарии прямого эфира — самые интересные и конструктивные мы постараемся задать!

Дмитрий Морев окончил АГТУ по специальности «машины и оборудование лесного комплекса». Работал инженером, затем проходил службу в ФСБ России. С 2015 по 2020 год занимал должность начальника управления экономической безопасности и режима на предприятии «Севералмаз». 8 мая 2020 года он внезапно стал советником Игоря Годзиша и замглавы Архангельска и руководителя аппарата. После отставки Игоря Годзиша и из-за болезни Даниила Шапошникова Дмитрий Морев временно исполнял обязанности главы города.

Первое интервью глава Архангельска дал 29.RU через месяц после вступления в должность: почитайте, какие проблемы в городе и пути их решения он видел тогда.

Напомним, что кандидатуру Дмитрия Морева на пост главы Архангельска депутаты гордумы поддержали единогласно, однако по действующему уставу жители Архангельска могут путем голосования отозвать главу по нескольким основаниям: за неисполнение судебного акта, вступившего в законную силу, за бездействие без уважительных причин в решении вопросов местного значения и за нарушение срока издания индивидуальных правовых актов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления