Политика подробности В Шенкурском районе появился новый глава — им стала Оксана Красникова

В Шенкурском районе появился новый глава — им стала Оксана Красникова

До этого она работала заместителем главы по соцвопросам

Новый глава района приняла присягу сразу же после депутатской сессии

Новым главой Шенкурского муниципального района стала Оксана Красникова, которая до этого занимала должность замглавы района по социальным вопросам. Вторым кандидатом на эту должность был глава муниципального образования «Ровдинское» Дмитрий Некрасов.

Как пояснила 29.RU председатель районного собрания депутатов Анна Заседателева, на сессии присутствовали 15 депутатов из 19. Все 15 проголосовали за кандидатуру Красниковой. После избрания глава приняла присягу и вступила в новые права.

— Человек очень много лет проработал в социальной сфере района, она знает все его учреждения и предприятия, — рассказала 29.RU председатель районного собрания депутатов Анна Заседателева. — Поэтому я надеюсь, что на новом посту она использует свой большой жизненный опыт и принесет пользу нашему району. Проблем у нас много — например, привлечение молодых кадров. У нас идет отток населения, поэтому в здравоохранении ситуация непростая. Много учителей пенсионного и предпенсионного возраста, нужны молодые педагоги. Они появляются, но не в том количестве, в каком хотелось бы.

Оксана Красникова родилась в Шенкурском районе. Окончила Архангельский педагогический институт по специальности «педагог начальных классов». Работала в школе, затем — в отделении соцзащиты населения в Шенкурском районе. С 2017 года занимала должность заместителя главы района по социальным вопросам.

За день до этого события был выбран и новый глава Онежского района — им стал бывший замглавы Архангельска Юрий Максимов. Он проработал на своем предыдущем посту восемь месяцев и ушел по личным причинам. А глава Северодвинска Игорь Скубенко заявил, что готов пойти на новый срок в своей должности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления