RU29
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Архангельске
Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

758мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В Северодвинске активисты хотят вернуть прямые выборы главы города — начат сбор подписей

13 февраля 2022, 14:10
13 февраля 2022, 14:33
Дело хорошее, но как сказал сжигаемый на костре инквизиции Ян Гус по поводу таких: "O sancta simplicitas" (латынь, "О святая простота!"). :-)
Гость
13 февраля 2022, 19:30
Помню проходили выборы мэра Архангельска,где ожесточённая схватка была между Витькой Павленко из ер и надеждой виноградовой от кпрф,где надежда виноградова победила павленко,о чём заявили в ТИКе после подсчёта голосов.Вдруг через неделю витька павленко потребовал пересчёта голосов,т.к.он неповерил первоначальному подсчёту и"о чудо"!В пачках бюллетеней за Виноградову,оказалось много недействительных бюллетеней,с проставленными дополнительными крестиками и галочками,пастиком одного цвета и почерком.Как на избирательных участках члены комиссии и наблюдатели,незаметили при подсчёте бюллетени с двойными галочками и крестиками,осталось загадкой даже для прокуратуры,которая не захотела разгадать тайну фальсификации.А надо было всего то проникнуть в охраняемое помещение,где хранились мешки с бюллетенями и наставить в бюллетенях за Виноградову дополнительные крестики и галочки.Вот так Витька Павленко"избрался"на второй срок мэра-самозванца.
Гость
13 февраля 2022, 20:35
Главное! Виноградова согласилась с пересчетом? Скорее всего был договорняк ЕР с КП... Одного поля ягодки...
Гость
14 февраля 2022, 09:40
Гость
13 февраля 2022, 20:35
Главное! Виноградова согласилась с пересчетом? Скорее всего был договорняк ЕР с КП... Одного поля ягодки...
Врёшь, не было этого. Камунисты - это ум, честь, и совесть партии.
Гость
14 февраля 2022, 10:36
Гость
14 февраля 2022, 09:40
Врёшь, не было этого. Камунисты - это ум, честь, и совесть партии.
это раньше было теперь они ум честь и совесть совсем другого места у власти
Гость
13 февраля 2022, 18:41
Давно пора мэров выбирать.. А ворье это уже достало...
Гость
14 февраля 2022, 03:35
Только перед этим нужно ещё запретить расклеивать баннеры и листовки, а то они на это огромные деньги тратят. И как правило выигрывает тот у кого больше реклама
Гость
14 февраля 2022, 10:49
Перед этим нужно приобрести опыт, знания. А воровать они быстро учатся.
Гость
13 февраля 2022, 14:15
проще собрать надписи на заборе,больше пользы
Гость
13 февраля 2022, 17:28
Прямые выборы ничего не изменят. Будет такая же безответственность, такой же непрофессионализм...
Гость
13 февраля 2022, 18:46
Сегодняшние"выборы"у нас напоминают участь приговорённого в США к смертной казни,где приговорённому предлагают выбрать из списка-расстрел,смертельную иньекцию,эл.стул."Кандидата"помилование"в списке нет!Так и у нас подсовывают "на выбор"путинских сообщников,где настоящим НАРОДНЫМ КАНДИДАТАМ запрещено учавствовать в выборах,т.к.НАРОДНЫМ КАНДИДАТАМ во власть победа гарантирована,как и огромная явка на избирательные участки.
Гость
14 февраля 2022, 09:59
Хорошего управленца, который с мозгами и за народ, даже до выборов не допустят. Найдут причину. В чьих руках власть, тот и побеждает.
Гость
13 февраля 2022, 16:19
Дорогие жители Северодвинска на эту должность рассмотрите таких кандидатов как - НИЛОВ, ОРЛОВ, ДОНСКОЙ, КИСЕЛЕВ, ПАВЛЕНКО И ДР.
Гость
13 февраля 2022, 18:15
Я, кстати, тоже годен для данной должности. Я покажу всем кузькину мать !
Гость
13 февраля 2022, 18:21
Гость
13 февраля 2022, 18:15
Я, кстати, тоже годен для данной должности. Я покажу всем кузькину мать !
Проездом, ты мою маманю не трожь!
Гость
13 февраля 2022, 20:35
Если бы к 2017 году не поменяли правила, по которым выбирается, а точнее, назначается глава северодвинской администрации, да еще и в несколько извращенной форме: уходящий депутатский корпус, своим последним решением избирает на ближайшие 5 лет главу города, а через неделю случаются выборы нового состава горсовета, — то никогда бы Игорь Скубенко не возглавил город. На прямые выборы никому бы в голову не пришло выдвигать кандидатуру министра образования и науки регионального правительства, потому что в городе никто и не знал толком, кто это. А новый уклад позволил губернатору продавить на пост главы муниципального образования своего подчиненного, который и на посту главы муниципального образования, формально и фактически не имеющего над собой начальника, сохранил и 5 лет активно культивировал отношения подчиненности губернатору. Словно он какой-то министр по делам Северодвинска в областном правительстве или начальник северодвинского территориального отдела архангельской агломерации с прямым подчинением губернатору. Опыт интересный, денег дают за лояльность, но это не местное самоуправление, а непонятно что. Ну или, как это сейчас называется: единая система публичной власти, в которой местное самоуправление, имеющее конституционные гарантии независимости и невключенности в систему госвласти, подчинено региональной власти.
Гость
14 февраля 2022, 09:48
Вы наговорили очень много глупостей, сами не понимая что говорите. Вы думаете люди вас читают? 😜
Гость
14 февраля 2022, 10:11
Гость
14 февраля 2022, 09:48
Вы наговорили очень много глупостей, сами не понимая что говорите. Вы думаете люди вас читают? 😜
Главное что ты, дорогой гость, прочел, все понял и немедленно приступил к написанию глупости, о том, что все прочитанное тобой глупости.
Гость
13 февраля 2022, 20:34
Министерство культуры разродилось документом, который должен лечь в основу не менее загадочного документа под названием "Приказ президента об основах государственной политики по сохранению и укреплению российских духовно-нравственных ценностей." Попросту ввод идеологии. Но Конституция! Низзя же! Кому низзя, а кому и можно. В начале года Путин утвердил поправки в законодательство, согласно которым в исключительных случаях можно продлевать предельный возраст нахождения на должности чиновников после достижения ими 70 лет.
Гость
14 февраля 2022, 07:44
По-моему, бессмысленная затея. В условиях, когда есть мнение «партии» и неправильные, выборный мэр только конфликты вокруг себя создавать будет. Поздно, товарищи, о самоуправлении вспомнили. У вас теперь только одно право: со всем соглашаться и терпеть все, что начудит наш солнцеликий.
Гость
14 февраля 2022, 17:07
Не знаю как в других муниципальных образованиях, но в Северодвинске горожане отодвинуты, для надежности, от возможности как-то повлиять на выбор главы города на два уровня. Во-первых, они лишены права прямо избирать мэра тайным голосованием, а также быть избранными на этот пост. А во-вторых, даже косвенное влияние через депутатов горсовета на процесс избрания практически невозможен, потому что главу избирает уходящий состав депататов, и если избиратель захочет как-то повлиять на избрание через своего депутата, ему придется ждать следующие 5 лет.
Гость
15 февраля 2022, 00:04
Надо еще горку в Северодвинске построить уже за 12 миллионов.
Гость
13 февраля 2022, 19:22
Дайте Навальному проявить свои способности на посту мэра. Народ посмотрит и решит.
Гость
13 февраля 2022, 20:40
Мишке ходорковскому надо дать возможность снова возглавить ЮКОС.
Гость
14 февраля 2022, 07:45
Гость
13 февраля 2022, 20:40
Мишке ходорковскому надо дать возможность снова возглавить ЮКОС.
Че ты плетёшь?