Политика Беженцы в Поморье эксклюзив «Не особенно огорчусь»: депутаты Госдумы от Архангельской области прокомментировали риск санкций

«Не особенно огорчусь»: депутаты Госдумы от Архангельской области прокомментировали риск санкций

Еврокомиссия может принять санкции против депутатов, голосовавших за признание независимости ЛДНР

После единогласного голосования депутаты аплодировали стоя

Госдума единогласно ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками. Немецкое издание Spiegel со ссылкой на европейских дипломатов рассказало о намерении Еврокомиссии ввести санкции против депутатов, голосовавших за. Мы спросили у депутатов, избравшихся от Архангельской области, об их отношении к возможным санкциям.

Избранный по региональному списку «Новых людей» Григорий Шилкин не ответил на вопрос корреспондента 29.RU. Зато единоросс Александр Спиридонов сразу заявил, что не боится санкций.

— Угроза применения персональных санкций на мое решение никак не повлияла. В Европу и США не рвусь. 15 лет работал в оборонке и хорошо узнал повадки западных коллег. Угрозы и шантаж с их стороны, напротив, добавляют решимости отстаивать безопасность, суверенитет и независимую политику России, — рассказал Спиридонов.

К мнению Спиридонова присоединился и его коллега по партии из Ненецкого автономного округа Михаил Кисляков.

— На моей жизни [санкции] не отразятся. Имущества за границей, денежных и прочих вкладов не имею. Отпуск провожу в России, не особенно огорчусь, если запретят въезд в ЕС. Про введение санкций против знали изначально, на мое решение никак не повлияло, я за сильную Россию, — рассказал Михаил Кисляков.

Избранный по региональному списку КПРФ Борис Комоцкий сказал примерно то же самое.

— Я вам отвечу просто: у меня нет не только никаких дел за границей, но нет и загранпаспорта. Так что делайте вывод сами. Прекрасно отдаем себе в отчет в этом, [что будут санкции], мы не дети. Идет борьба, каждый пользуется тем оружием, которое у него есть. Ничего удивительного и нового в этом нет. Нас этим не удивишь и не напугаешь, вот и всё, — рассказал Борис Комоцкий.

Депутат от «Единой России» Елена Вторыгина сообщила, что перспективой санкций не напугана. Вот что она ответила нам:


— Пусть принимают что хотят. Мне эти санкции не страшны. Мы 7–8 лет справлялись с этими санкциями и дальше справимся.

Что еще можно почитать о ситуации с ЛДНР

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления