Политика Беженцы в Поморье Спецоперация на Украине истории «Живем одним днем»: рассказываем в одном видео истории беженцев, прибывших в Архангельск

«Живем одним днем»: рассказываем в одном видео истории беженцев, прибывших в Архангельск

Жители Донбасса и Украины сейчас находятся в мирных стенах центра «Родник»

Женщины застали боевые действия и были вынуждены покинуть свою родину

В марте в Архангельскую область прибыли 26 жителей ДНР, ЛНР и Украины. Некоторые беженцы остановились у близких, другие нашли временный кров в архангельском реабилитационном центре «Родник». В видеосюжете ниже эти люди с непростой судьбой рассказывают, что они пережили на родине и как сейчас осваиваются на новом месте, уже в мирной обстановке.

Скоро на 29.RU выйдет подробный материал, в котором мы также расскажем, в каких условиях живут беженцы в «Роднике», какие у них планы и пришелся ли им по душе Архангельск.

Напомним, губернатор Поморья Александр Цыбульский заявлял в феврале, что наш регион готов принять жителей из ЛНР и ДНР. Правда, не все жители области оказались рады этой новости. Позднее Цыбульский ответил, отразится ли прием беженцев на жизни северян.

Мы также рассказывали, как беженцы могут получить единовременную матпомощь в Поморье и какую гуманитарную помощь собирают в Архангельске для жителей Донбасса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления