Политика Доходы властей инфографика За что отвечают чиновники Архангельска с самым большим доходом: инфографика

За что отвечают чиновники Архангельска с самым большим доходом: инфографика

Все данные — в одной картинке

Подробнее о доходах и имуществе руководящих сотрудников горадмина мы рассказывали ранее

Чиновники Архангельска отчитались о своих доходах. Мы уже посвятили этому несколько материалов. Теперь расскажем, кто из работников администрации Архангельска получил самый большой доход за год и за что отвечают эти люди.

Первое место в нашем рейтинге занимает Денис Лапин. Он заработал за год почти 8 миллионов рублей. В марте 2021 года назначен на должность заместителя главы Архангельска — руководителя аппарата.

На втором месте оказалась Мария Белова. Она задекларировала доход 6,3 миллиона рублей. С 6 октября 2021 года она работает директором департамента муниципального имущества. Как заявлено на сайте городской администрации, в задачи департамента входит управление имуществом, принадлежащим городскому округу город Архангельск и контроль за поступлением платежей от арендаторов и покупателей городского имущества, например если предприниматель арендует у города помещение.

Владислав Шевцов, который занял третье место в рейтинге, наверняка знаком горожанам, потому что в последнее время его имя часто упоминается в СМИ. Он отвечает за городское хозяйство, поэтому комментирует ситуацию с отключением и подключением отопления. Также он приезжал на Гидролизный, его ведомство контролировало решение проблемы с затоплением. В администрации Архангельска Владислав Шевцов работает с 23 ноября 2020 года. А назначен на должность заместителя главы Архангельска по городскому хозяйству он 27 января 2021 года. Чиновник получил доход 5,5 миллиона рублей.

На четвертом месте оказался Дмитрий Морев с доходом 4,5 миллиона рублей. Он вступил в должность главы Архангельска 9 ноября 2020-го.

Замыкает топ-5 директор департамента экономического развития городской администрации Сергей Засолоцкий. Отвечает за финансы, и сам получил годовой доход в 4,3 миллиона рублей.

Напомним, доход губернатора Поморья Александра Цыбульского составил в 2021 году чуть более 5 миллионов рублей. Эта сумма оказалась меньше прошлогодней на несколько сотен тысяч рублей, зато Цыбульский купил мотоцикл.

Если вы изучили, какие чиновники отчитались о своих доходах за 2021 год, то пройдите наш тест — проверьте, что вы знаете о финансовом положении властей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления