Политика Спецоперация на Украине подробности На Украине погиб уроженец НАО: что об этом известно

На Украине погиб уроженец НАО: что об этом известно

О смерти солдата рассказал губернатор Юрий Бездудный

Алексей Канюков родился в деревне Кия Ненецкого автономного округа

Губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный сообщил о гибели на Украине уроженца села Кия Алексея Канюкова. Об этом он написал на страницах своих соцсетей.

По информации Бездудного, Канюков умер еще 14 июня, когда находился в ЛНР:

— Он участвовал в боях по освобождению от украинских националистических формирований поселка Тошковка Луганской Народной Республики, — пишет губернатор. — Алексей получил ранение на поле боя и был отправлен в госпиталь. Санитарный автомобиль попал под танковый обстрел украинских неонацистов. Все, кто находился в автомобиле, погибли.

Пост Юрия Бездудного во «ВКонтакте»

2 июля губернатор Поморья Александр Цыбульский объявил о смерти еще одного военного, который участвовал в спецоперации на Украине, — Павла Сенина из Архангельска. До этого власти сообщили о том, что там же погибли уроженец села Лена Александр Кувшинов и уроженец Красноборского района Иван Павлов.

Ранее, 3 июля, Игорь Скубенко прокомментировал новость о взрывах в Белгороде, о которых сообщил ранее губернатор Белгородской области. Глава Северодвинска раскритиковал украинских военных и даже перешел на личности, написав фразу: «Президент — комик, советник — гомик».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления