Политика Спецоперация на Украине подробности «Город разрушен». Депутат Госдумы от Поморья прибыл в Мариуполь

«Город разрушен». Депутат Госдумы от Поморья прибыл в Мариуполь

Александр Спиридонов показал на видео развалины центра города

Спиридонов показал, насколько разрушены жилые дома в городе

Депутат Госдумы от Архангельской области Александр Спиридонов приехал в украинский Мариуполь вместе с волонтерами. Он снял на видео центр города, который сейчас сильно разрушен.

По словам Спиридонова, они прибыли в Мариуполь рано утром 13 июля. Часть волонтеров сразу отправилась на работу в местную больницу, а другая часть занялась разгрузкой гуманитарной помощи и бочек для топлива.

— Город разрушен, есть проблемы с электричеством и водоснабжением, — пишет депутат. — Гуманитарный центр расположен в здании школы, тоже сильно пострадавшей от обстрелов. Сейчас начинается её восстановление, нужно успеть к новому учебному году. Разместились в детском саду поблизости от школы. Разгребли завалы и занялись подключением в здании холодной воды. Задача оказалась непростой, так как во время боевых действий воды в городе не было, и люди разобрали систему, чтобы добыть из неё остатки. Местным жителям сейчас очень нужна помощь, работы много.

Напомним, из России также отправляют волонтеров на территорию Донбасса — там они тоже разбирают завалы и работают в больницах. Студенты из Архангельской области туда пока что не ездили, но уже есть пара желающих.

Ранее, 3 июля, Игорь Скубенко прокомментировал новость о взрывах в Белгороде, о которых сообщил ранее губернатор Белгородской области. Глава Северодвинска раскритиковал украинских военных и даже перешел на личности, написав фразу: «Президент — комик, советник — гомик».

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления