RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

763мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Спецоперация на Украине эксклюзив Уехавших на спецоперацию жителей Поморья временно освобождают от долгов

Уехавших на спецоперацию жителей Поморья временно освобождают от долгов

Для этого они должны подать специальное заявление

Исполнительные производства в отношении участников спецоперации могут приостановить по их просьбе

Северяне, которые участвуют в спецоперации на Украине, могут «заморозить» списание своих долгов. Таким правом в регионе уже воспользовались 16 человек. Об этом 29.RU сообщили в управлении федеральной службы судебных приставов по Архангельской области.

В службе отметили, что такое право по закону есть у всех должников, которые участвуют в боевых действиях.

— Чтобы воспользоваться данным правом, необходимо направить судебному приставу заявление и приложить к нему документы, подтверждающие участие в специальной военной операции, — сообщили в ФССП.

Это не значит, что бойцам совсем не придется выплачивать долги. Исполнительное производство приостанавливается только на время участия в спецоперации. Потом взыскание будет возобновлено.

Напомним, что еще весной пункт отбора на военную службу по контракту Архангельска разместил несколько объявлений на сайте hh.ru, где обещали довольствие от 210 тысяч рублей. Потом данные изменились: довольствия стали предлагать меньше. Вакансии для тех, кто хочет служить по контракту, появились и у Росгвардии. Служащим в период выполнения служебно-боевых задач обещают довольствие от 130 тысяч рублей в месяц.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления