Политика Визит патриарха Кирилла Губернатор вручил патриарху Кириллу знак почетного гражданина Архангельской области

Губернатор вручил патриарху Кириллу знак почетного гражданина Архангельской области

Патриарх Кирилл в Поморье никогда не жил

Патриарху присвоили звание еще в августе, но награду вручили только сейчас

После освящения Михаило-Архангельского собора в Архангельской епархии прошла встреча губернатора Александра Цыбульского, патриарха Кирилла и митрополита Корнилия. Цыбульский вручил патриарху знак почетного гражданина Архангельской области.

Как сказано на сайте правительства области, награда вручена «как символ признательности жителей Поморья». Патриарх Кирилл в Архангельской области никогда не жил.

Решение наградить патриарха званием почетного гражданина области единогласно приняли депутаты АОСД 17 августа. Обладателю награды полагается выплата в 100 тысяч рублей.

— Это символ благодарности жителей региона Святейшему Патриарху Кириллу, который в своем служении особое внимание уделяет Архангельской области. Патриарх многое сделал для развития Соловецких островов, по его благословению была образована Архангельская митрополия, в состав которой вошли Архангельская, Котласская и Плесецкая епархии, — сказано на сайте правительства области.

Мы уже рассказывали подробно о визитах патриарха в Архангельскую областьчем запомнились его визиты). Патриарх должен был посетить Архангельск 19 августа, чтобы освятить Михаило-Архангельский собор, а затем улететь на Соловки. К его прибытию в городе даже набирали волонтеров и благоустроили пространство вокруг собора.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления