RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Политика подробности Ветхое жилье, подхалимство и Древарх: что Донской рассказал об Архангельске надувному Дудю*

Ветхое жилье, подхалимство и Древарх: что Донской рассказал об Архангельске надувному Дудю*

О чём вспоминает бывший мэр города спустя 15 лет

Между матами и шутками бизнесмен вспоминает свое архангельское прошлое

В своем видеоролике, пародирующем интервью Юрию Дудю*, бывший мэр Архангельска Александр Донской не раз вспоминает наш город, Поморье и свою жизнь в регионе во время политической карьеры. Мы выбрали несколько цитат, в которых есть и сожаление о прошлом, и ностальгия.

О родине


— Моя родина — там, где я. И здесь хорошо, где турецкий кремль. И где московский кремль хорошо. А вообще, моя родина — это деревня Обозерская Архангельской области. Там я жил летом, собирал грибочки в лесу, ловил рыбу, ел капусточку. Вот это было время! Свежий воздух, не то что смог в Москве или эта ****** [отвратительная] жара в Турции.

О ветхом жилье и плохих дорогах

— Я всё думаю про свой родной Архангельск. Мне не нравится, что там до сих пор есть ветхое аварийное жилье. Мне не нравится, когда меня трясет на каких-то ямках на дороге. И мне не нравятся люди, которые пишут мне в комментариях всякую ***** [ерунду].

О карьере мэра города

— Почему пошел в политику? Решил, что два мэра, которые до меня руководили Архангельском, они ******** [дураки]. Они даже на второй срок не переизбрались. Я думал, что отработаю два срока, пойду в Госдуму, буду ******** [хорошим] федеральным политиком, стану потом вместо Жириновского, когда он помрет. А видишь, как всё сложилось, — я даже одного срока не отработал.

О подхалимстве

Как же я скучаю по этому времени, когда я работал мэром, когда все приходили, лизали мне жопу. Я думал, она такая вкусная. Это так хорошо было — не то что в тюрьме.

О достопримечательностях Архангельска

— Архангельск — не только столица ветхого жилья. Это город, который расположен рядом с Белым морем. Достопримечательность — живой человек, Древарх Просветленный. Он просто ******** [замечательный] чувак. Ходит с крыльями, развлекает народ. Если б нам побольше таких людей в России, то было бы всё ******* [хорошо]. Он сейчас жив, здоров, катается на квадроцикле, на велосипеде, на лыжах. Ходит пешком, развлекает жителей, бесплатно фотографируется. Еще его бесплатно кормят в столовых, ресторанах. Прекрасная счастливая жизнь.

В том же интервью Александр Донской рассказал о том, как сидел в СИЗО в 2007 году — тогда на него завели уголовное дело из-за фальшивого диплома.

Бывший мэр Архангельска известен своими эпатажными идеями. Это он предлагал переименовать Архангельск в Путинград и часть горожан выселить в другие регионы. Он придумывал Архангельску новый герб. Просил присылать ему эскизы смешного надгробия для себя самого. А теперь занят новым проектом: придумал, чем заменить «Кока-Колу».

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

* Признан в России СМИ — иностранным агентом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления