RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

764мм 58%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Политика Спецоперация на Украине Студентку судят за позицию по СВО

Суд заочно арестовал Олесю Кривцову. Девушку объявили в международный розыск

Архангельскую студентку обвиняют в дискредитации армии и оправдании терроризма

Олесю Кривцову обвиняют в дискредитации армии и оправдании терроризма

Приморский районный суд заочно арестовал Олесю Кривцову. Девушку объявили в международный розыск.

— Суд удовлетворил ходатайство следователя об изменении Кривцовой О. Р. меры пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу на срок два месяца с момента ее фактического задержания. Основанием для изменения меры пресечения послужило нарушение обвиняемой установленной ей меры пресечения в виде домашнего ареста, а также объявление ее в международный розыск, — сообщили в суде.

Постановление об изменении меры пресечения не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Архангельском областном суде в трехдневный срок.

Напомним, Олесю Кривцову обвиняют в дискредитации армии и оправдании терроризма, а кроме того, включили в список экстремистов и террористов из-за сообщений и сторис на тему спецоперации. В середине марта девушка покинула страну, находясь под домашним арестом.

После отъезда Олеся рассказала 29.RU, почему решила покинуть страну. Подробнее о том, как девушка жила под домашним арестом, читайте в нашем интервью. Мы также спросили у юриста Дмитрия Дерена, как теперь могут развиваться события вокруг уголовного дела студентки.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления