Политика Спецоперация на Украине В Архангельской области могут ввести льготы на газификацию жилья для участников СВО

В Архангельской области могут ввести льготы на газификацию жилья для участников СВО

Такой законопроект направил в областное собрание депутатов губернатор

Газификацию жилья хотят сделать легче для участников спецоперации

Депутаты Архангельского областного собрания рассмотрят на грядущей сессии законопроект, который предусматривает льготы на социальную газификацию жилья для участников спецоперации. В учреждении указывают, что документ был внесен губернатором Поморья Александром Цыбульским.

Законопроект будут рассматривать в двух чтениях. Очередная, 44-я по счету сессия Собрания депутатов седьмого созыва пройдет 24 мая.

— Право на единовременную выплату до 100 тысяч рублей получат члены семей военнослужащих, добровольцев, сотрудников федеральных органов, органов внутренних дел и УФСИН, выполняющих задачи в ходе СВО, — утверждается на сайте АОСД еще до рассмотрения. — Ранее такая возможность была предусмотрена для членов семей мобилизованных граждан и ветеранов боевых действий.

Что касается газификации, то в этом году в Архангельской области достроили межпоселковый газопровод, который тянется от деревни Рикасиха Приморского района до микрорайона Исакогорка. Его начали делать в июне 2021 года и обещали закончить в конце 2022-го, но объявили о завершении в конце января 2023 года.

В декабре жители Поморья интересовались у губернатора, когда бесплатный газ проведут в Онеге и Няндоме. Что ответил губернатор — мы рассказывали в отдельной публикации.

Напомним, в 2021 году сообщалось, что «Газпром» инвестирует 3,8 млрд рублей в газификацию населенных пунктов Архангельской области. А власти Поморья рассказали, как отработают послание Путина по газификации региона.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления