Политика В тюрьму за клип Rammstein эксклюзив На свободу после срока за клип Rammstein: северянин рассказал на видео, как прошли 2,5 года

На свободу после срока за клип Rammstein: северянин рассказал на видео, как прошли 2,5 года

Андрей Боровиков отбывал наказание в ИК-7 под Архангельском

Во время срока в колонии Андрей Боровиков похудел на 30 килограмм

Активист из Архангельска Андрей Боровиков вышел из колонии спустя 2,5 года после того как его признали виновным за публикацию клипа группы Rammstein. Сразу же после встречи с родственниками и друзьями он рассказал на видео, что именно помогло ему пережить этот срок.

— Всегда, когда мне было грустно, когда мне было тяжело, у меня всегда был мой допинг, который держал меня в форме. А именно — это письма, которые мне писали в огромном количестве на протяжении всего срока. Когда я чувствовал себя неважно, когда я болел — я читал письма, я наполнялся энергией. Поэтому срок, в принципе, взял я нормально и ровно. Старался получать хоть какую-то пользу из сложившейся ситуации. Много читал разной литературы, много о чём размышлял, много к чему пришел. Не знаю, получится ли реализовать то, к чему я пришел, но, по крайней мере, я не провел это время попусту, — рассказал Андрей.

Напомним, Боровиков — бывший координатор регионального штаба Навального*. 29 апреля 2021 года суд назначил ему 2,5 года колонии и обязал возместить государству деньги, потраченные на проведение экспертизы. В июле 2021 года Архангельский областной суд из-за рождения у Андрея сына снизил срок на 3 месяца и отменил решение о возмещении судебных издержек.

1 февраля 2022 года кассационный суд отменил решение Архангельского областного суда и отправил апелляционную жалобу на новое рассмотрение — приговор оставили без изменений. В начале февраля Боровикова перевели на строгие условия содержания.

* Штабы Навального признаны экстремистской организацией.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления