Политика В Архангельской области уволился глава Пинежского округа

В Архангельской области уволился глава Пинежского округа

Александр Чечулин заявил о своем уходе через соцсети

На своей должности Александр Чечулин проработал шесть лет

Глава Пинежского округа Александр Чечулин уходит со своей должности. Об этом чиновник заявил на своей странице во «ВКонтакте». Свое решение он объяснил «стремлением к профессиональному развитию» и выходом из «зоны комфорта».

В своем посте Чечулин поблагодарил местных жителей за 6 лет совместной работы в Пинежье. За это время, по его словам, он получал не только поддержку, но и много критики.

— Решение сменить место работы обусловлено исключительно моим стремлением к профессиональному развитию. А для развития надо периодически покидать зону комфорта. Здесь мне комфортно, здесь надежные люди, с которыми можно добиваться отличных результатов. Пинежье точно в надежных руках, и будет развиваться с еще большим темпом. Впереди конкурс, но я уверен, что передам этот ответственный пост достойному профессионалу и влюбленному в Пинежский район человеку, — написал глава округа.

Как пояснили 29.RU в администрации округа, исполнять обязанности главы временно будет Елена Хайдукова, которая является председателем местного собрания депутатов. Выборы нового главы пройдут 20 декабря. Заявиться на должность можно будет до 4 декабря.

Напомним, Александр Чечулин стал руководить Пинежским округом (тогда еще районом) в сентябре 2017 года. До этого он возглавлял отдел ЖКХ Ломоносовского округа Архангельска, затем был руководителем Соломбальского округа.

Ранее со своей должности также ушел экс-глава Онежского района Юрий Максимов. Он обосновал свой уход травлей в интернете. Позже прокуратура области объявила о грубых нарушениях закона в деятельности администрации района — по их данным, чиновники занимались финансовыми махинациями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления