Политика Митинг 7 апреля Из больницы в суд: архангельского активиста Дмитрия Секушина оштрафовали еще на 200 тысяч за митинг

Из больницы в суд: архангельского активиста Дмитрия Секушина оштрафовали еще на 200 тысяч за митинг

Ранее Секушина уже штрафовали за акцию 7 апреля, но за шествие

Дмитрия Секушина хотели осудить еще две недели назад, но ему стало плохо, и он попал в больницу

Две недели провел активист Дмитрий Секушин в больнице после того, как на него составили протокол за участие в митинге 7 апреля. 28 мая его выписали, но попасть домой он не успел — на выходе его дожидались полицейские.

— Выхожу из палаты — опа, сидит майор Огорелков. Ждёт меня. Ну я не стал его разочаровать, собрал вещи и поехал с ним в суд. Сидел, ждал заседания в футболке и трениках с пузырями, — рассказал Дмитрий Секушин.

Дмитрия Секушина увели с площади Ленина в отделение 14 мая. Его хотели оставить на ночь в отделении и осудить на следующий день, но у активиста поднялось давление, и ему вызвали скорую помощь.

На акции протеста 7 апреля он был аккредитован от издания «Свободная речь», на нем был бейдж «Пресса», имелось редакционное задание. Несмотря на это, суд оштрафовал Секушина на 200 тысяч рублей по ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ — повторное нарушение порядка проведения митингов. Ранее его судили по этой же статье за 7 апреля, но не за митинг, а за участие в шествии. 7 мая активист не сумел оспорить первый 200-тысячный штраф в областном суде. Итого за акцию протеста Секушину предстоит заплатить 400 тысяч рублей.

Всего на данный момент за акцию 7 апреля осудили 41 человека на общую сумму 1 303 400 рублей. Заведено уголовное дело на Андрея Боровикова за неоднократное нарушение порядка проведения мероприятий.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления