Политика Взрыв у Нёноксы Вице-премьер Правительства РФ рассказал, что взрыв под Нёноксой связан с созданием новой техники

Вице-премьер Правительства РФ рассказал, что взрыв под Нёноксой связан с созданием новой техники

Также политик сказал, что нет никакой угрозы жизни и здоровью врачей, работавших с пострадавшими

Взрыв на военном полигоне в Нёноксе произошел 8 августа 

Заместитель председателя Правительства РФ по вопросам оборонно-промышленного комплекса Юрий Борисов рассказал, с чем связан взрыв на военном полигоне рядом с Нёноксой. О взрыве он говорил в интервью изданию «Ведомости».

Борисов заверил, что нет угрозы жизни и здоровью врачей, работавших с пострадавшими. «Это исключено», — сказал он.

— Это трагедия, очень жаль тех специалистов, которые, к несчастью, погибли. Более подробно я не хотел бы это комментировать. Исчерпывающий комментарий уже дал наш верховный главнокомандующий. Такие случаи при создании принципиально новых образцов техники, к сожалению, случаются, никто не может исключить такие риски, — цитируют «Ведомости» Юрия Борисова.

Взрыв у села Нёнокса комментируют в правительстве не в первый раз. Ранее и. о. постпреда России в Вене Алексей Карпов заявил, что ЧП под Нёноксой не связано с ядерными испытаниями. А в Кремле пообещали проверить сообщение архангельского врача, который написал, что его коллег не предупредили о возможном заражении радиацией пациентов с полигона. О взрыве высказывался и Путин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления