RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Выборы губернатора - 2020 Первый брифинг Цыбульского Александр Цыбульский впервые после выборов ответил на вопросы журналистов — видео

Александр Цыбульский впервые после выборов ответил на вопросы журналистов — видео

Он говорил о смене главы Архангельска, своей прописке, Шиесе и чувствах к северянам

А вы бы что спросили у нового губернатора?

Сегодня, 16 сентября, избранный на прошедших выборах новый губернатор Архангельской области Александр Цыбульский впервые после подведения итогов голосования ответил на вопросы журналистов региональных СМИ.

Мы не смогли транслировать общение главы региона с прессой в прямом эфире, поскольку получили разрешение от пресс-службы правительства Архангельской области только на видеосъёмку.

Среди тем беседы — реабилитация прав защитников Шиеса, прописка губернатора, его любовь к северянам и Поморью, частые визиты министров в Архангельск на неделе перед выборами, инаугурация, объединение науки и промышленности и другие.

Видео: Елена Ионайтис

Напомним, что Александр Цыбульский выиграл выборы губернатора в первом туре, по предварительным данным набрав по области 69,65% голосов. Его ближайший конкурент от партии «Справедливая Россия» Ирина Чиркова показала результат в 16,91%. К утру 16 сентября избирком окончательно утвердил итоги голосования — проценты скорректировались незначительно, на сотые доли. Есть лишь три «района», где Чиркову поддержало больше избирателей, чем Цыбульского, — это Ненецкий автономный округ, Ленский район и участки для электронного голосования северян в Москве. Свой проигрыш в НАО Цыбульский объяснил непопулярностью среди жителей округа своей идеи об его объединении с Архангельской областью.

Все подробности основного дня голосования — комментарии избирателей, данные о явке, фотографии с участков — мы собирали 13 сентября в нашей хронике. Также отдельно мы собрали комментарии избирателей — северяне рассказывали нам, решения каких проблем в регионе они ждут в первую очередь от нового губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления