Политика Все про Шиес Вступил в силу документ об открытии станции Шиес для пассажиров. Но билет купить до неё нельзя

Вступил в силу документ об открытии станции Шиес для пассажиров. Но билет купить до неё нельзя

Губернатор рассказал, что остановка будет работать для маршрута Москва — Воркута

21 сентября наступило, но добраться до Шиеса на поезде напрямую всё ещё нельзя

Попасть на станцию Шиес по железной дороге всё ещё нельзя — об этом 29.RU сообщили в Едином информационно-сервисном центре РЖД. На вопрос журналиста оператор ответила, что такой остановки не предусмотрено.

— К сожалению, написано, что нет прямого сообщения, — пояснили нам по телефону.

Напомним, станцию закрыли для пассажиров с 25 июня 2019 года. Ранее губернатор Архангельской области Александр Цыбульский заявлял, что остановка снова будет открыта с 21 сентября. Соответствующий документ был подписан 7 сентября Федеральным агентством железнодорожного транспорта — его политик даже показал в своем профиле Instagram. В тот же день Цыбульский говорил, что будет обсуждать данный вопрос с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом.

Губернатор в своём Telegram-канале сообщил, что документ вступил в силу, и с этого дня станция открыта для выполнения пассажирских операций. Но билет до нее пока что купить нельзя.

— Сейчас региональный Минтранс проводит плановую работу с руководством Северного филиала акционерного общества «Федеральная пассажирская компания», — написал он. — В адрес общества направлено обращение о возобновлении остановки на железнодорожной станции Шиес для выполнения пассажирских операций для поездов дальнего следования № 376/375 сообщением Москва — Воркута — Москва. В настоящее время ответственные службы проводят корректировку расписания пассажирских поездов № 376/375. Коллеги заверили, что продажа билетов до Шиеса откроется уже в ближайшие дни.

Ранее мы писали, как Цыбульский побывал на Шиесе и что про его визит думают жители Ленского района. Также недавно стало известно, что 300 га рядом с Шиесом собираются перевести в категорию земель населенных пунктов, на которых свалки запрещены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления