RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

сев.

770мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость Чтобы не лишиться дачи: власти Поморья объяснили, как быстро зарегистрировать недвижимость

Чтобы не лишиться дачи: власти Поморья объяснили, как быстро зарегистрировать недвижимость

Какие документы нужны для визита в МФЦ

Домик нужно не только топить и ремонтировать, но и оформить законодательно

Летом многие жители Архангельской области любят ездить на дачу и ухаживать там за огородом. И отнюдь не все помнят о документах на свой домик. Тем не менее лишиться своего хозяйства за городом очень легко, если оно не зарегистрировано в ЕГРН. Власти Поморья напомнили, как это можно сделать.

За регистрацией советуют обратиться тем, у кого не оформлены права на земельный участок или на дом, который стоит на нем, а также тем, у кого документ на земельный участок составлен до 31 января 1998 года. Или же вы просто хотите защитить собственность от мошенников и знать обо всех действиях с вашим земельным участком.

Зарегистрировать недвижимое имущество в едином государственном реестре недвижимости можно, обратившись в ближайший МФЦ.

Для этого нужны следующие документы:

  • свидетельство о праве на земельный участок (постановление о предоставлении земельного участка), если оно было выдано до 31 января 1998 года;

  • заявление о регистрации права на земельный участок;

  • заявление о внесении сведений об адресе электронной почты;

  • паспорт;

  • СНИЛС.

Дачникам также будет полезен наш тест на знание правил и законов, которые их касаются. Узнайте, сможете ли вы в этом сезоне сохранить свой бюджет и не платить баснословные суммы за нарушения.

Кстати, если вы совсем не дачник — почитайте, как можно устроить овощную плантацию у себя на подоконнике или на балконе. Главное — не переусердствуйте с работой. В последнее время всё больше дачников из Поморья попадает в больницу с проблемами сердца.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления