перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Архангельске на Поморской снесли старинный дом: что теперь будет на этом участке

20 августа 2023, 09:30
Гость
20 августа 2023, 12:26
Добрый день. Я житель соседнего дома и просто возмущён принципом такой застройки, т.к. скоро будем друг другу в окна записки перекидывать. По плану будет маленький детский уголок и 9 парковочных мест - это будет действительно МИНИ детский участок и всего 9 мест для парковки на два дома. Просто вообще не понятен принцип такой кучной застройки. На Поморской уже пробки и от такой застройки ситуация будет только ухудшаться. Неужели у нас в городе нет свободных площадей для рациональной застройки с развитой дворовой структурой? Гораздо лучший вариант это построить хорошую детскую площадку и облагородить парковочные места. Спасибо
Гость
20 августа 2023, 13:11
Ради справедливости стоит сказать, что сколько парковочных мест не строй, их всегда будет мало. В центре города парковать автомобиль около своего дома это роскошь! Детская площадка у дороги, тоже не лучший вариант. За домами много места для детских площадок. Так что пусть лучше четырёхэтажный дом построят, но этот застройщик на Поморской, 46 какой-то неэстетичный дом воткнул. Проектировщики, действительно, на халяву поработали.
Гость
20 августа 2023, 15:12
придется подвинуться полагаю в доме "прокуроров" живете? сами виноваты)
Гость
21 августа 2023, 01:15
Гость
20 августа 2023, 15:12
придется подвинуться полагаю в доме "прокуроров" живете? сами виноваты)
Давайте снова барачных трущоб понастроим
Гость
20 августа 2023, 15:52
Чтобы там ни сделали - уже хорошо. Но почему же опять жилой дом в 5-7-9-11 и т.д. этажей?? Тут и так тесно! Место не на окраине, пусть строит 2-3 этажа... И скверик...
Гость
20 августа 2023, 20:48
Тебе ж написали, новостройка будет 4-х этажной.
Гость
21 августа 2023, 00:43
Гость
20 августа 2023, 20:48
Тебе ж написали, новостройка будет 4-х этажной.
О каком скверике может идти речь, после строительства, дай бог, скамеечка влезет и тротуар для пешеходов вдоль Поморской
Гость
20 августа 2023, 12:44
а что по данному ЧП - думает главный архитектор города Архангельска? как такую аферу можно было провернуть и за сколько миллионов?
Гость
26 августа 2023, 20:13
За много! Не завидуй!
Гость
20 августа 2023, 18:03
Мэрия свой кусок уже получила. Делят.
Гость
20 августа 2023, 11:08
Вот тоже человечек из НАО строится да строится здесь втихаря на козырных местах (у Аквилона отбирает). Помнится, на наб.Сев.Двины строил МКД и кран со стройки упал на соседнюю деревяшку, ну да ничего, у кого не бывает...
Гость
20 августа 2023, 12:42
краны здесь часто падают=уже 4 раза может больше.
Гость
21 августа 2023, 19:26
Очередную многоэтажку за бабахают.
Гость
26 августа 2023, 20:15
Ты читать могёш? Прочитай ещё раз статью.
Гость
20 августа 2023, 14:14
Урсула фон дер Ляйен тоже против сноса этого дома и строительства нового!
Гость
21 августа 2023, 00:02
Хорошее дело, что снесли развалины, ещё лучше бы озеленили территорию, посадили кустарники и др, сделали парковую зону со скамейками и детскую площадку. Вокруг столько домов настроили, а детских площадок не хватает, а если есть, то для одной семьи с тремя детьми. Ощушение, что об архитектуре и будущем не думают, дома вплотную строят.
21 августа 2023, 14:38
Наверное ,раньше охранялось государством , как памятник.У нас любят такие памятники.Там один комментатор посочувствовал, что машины разносят глину около.А сам он , что летает ? И глина не ?!Просто ни кому этот участок не нужен был. Нечего там построить.А дальше фантазируйте сами.