RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Он и она В прямом эфире Всё о коронавирусе Кто на свадьбе должен быть в маске и когда можно ее снять: ответ правительства Архангельской области

Кто на свадьбе должен быть в маске и когда можно ее снять: ответ правительства Архангельской области

Жениху и невесте тоже придется захватить маски в загс

Жених и невеста могут снять маски в зале для церемоний

В недавнем обновлении коронавирусных ограничений в Архангельской области указаны правила, по которым в загсе проводят церемонии регистрации брака. Мы спросили у директора правового департамента правительства региона, нужно ли жениху и невесте надевать маски на свадьбу.

— Есть общие требования к нахождению посетителя в органах власти. Орган записи актов гражданского состояния — это тоже орган власти. Поэтому жители, находясь в помещениях органа загс, должны находиться в маске. Когда они проходят в комнату жениха и невесты, то сами жених и невеста, все посетители должны быть в маске. Но когда речь идет о самой церемонии, я так понимаю, жених и невеста могут находиться без маски. Им разрешается это. Что касается иных участников мероприятия, они должны быть в маске. Единственное, когда делается исключение — когда проводится фотосессия. В этом случае можно не использовать гигиенические маски. Естественно, это очень важный момент для семьи, и запечатлеть его на видеокамеру, на фотоаппарат необходимо. В указе, я уже говорил, есть такая оговорка: когда во время оказания услуги не может использоваться маска. Вот это исключение я бы в данном случае рассматривал, — прокомментировал Игорь Андреечев.

Элла Микушева

Согласно указу об ограничениях, на церемонии должны соблюдать дистанцию в 1,5 метра сотрудники загса, молодожены, гости, фотографы и видеооператоры. Присутствовать могут не более 8 человек, включая сотрудника загса.

Также во время прямого эфира на 29.RU директор правового департамента объяснил, можно ли приглашать домой артистов в образах новогодних персонажей и устраивать во дворах праздники для детей, а также почему не пускают в ТЦ детей, чьи родители живут в районах и не могут сопровождать ребенка. Также Игорь Андреечев назвал размер штрафов за проведение корпоративов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления