Религия Спецоперация на Украине «Старайтесь не материться»: архангельский священник благословил мобилизованных на службу

«Старайтесь не материться»: архангельский священник благословил мобилизованных на службу

Игумен Феодосий напомнил бойцам о долге перед Родиной

Самые яркие моменты проводов мобилизованных смотрите в нашем фоторепортаже

Накануне состоялась, пожалуй, самая крупная отправка мобилизованных из Архангельска — они уехали поездом в Санкт-Петербург. В конце торжественной части северян благословил на службу игумен Феодосий. До того как прочитать молитву и окропить бойцов святой водой, священник выступил с напутственной речью. Публикуем его слова.

— Духовная война происходит, прежде всего. И Родина-мать вспомнила простых вас, о вас, ребятах, которые, может быть, искали работу совсем недавно, были не очень востребованы, мыкались где-то, может быть, в полупустых поселках. А сейчас Родина-мать нуждается в вас, вы, сыны русские, надо идти вперед.

«Очень важно обращаться к господу Богу. Наши чеченские друзья нам в этом пример показывают: не стыдятся молиться и исповедовать свою веру»

Берегите свою душу. Старайтесь на [спецоперации] не материться, нельзя материться там — имя божье призывать нужно стараться. Помните, вас ждут, конечно, родные и близкие, что это священная для нашей страны [спецоперация], и от того, как мы в ней выстоим, зависит вся наша будущая жизнь.

В тот же вечер к мобилизованным также обратился замглавы города Игорь Арсентьев. От лица власти он объяснил, в чем их главная задача, а за что отвечает он сам и другие чиновники, которые остаются здесь, в Архангельске.

Обо всём срочном и важном мы рассказываем в наших социальных сетях. Вы также можете пообщаться с нашими журналистами в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления