Город Спецоперация на Украине В Архангельске проводили мобилизованных северян: ж/д вокзал заполнился людьми

В Архангельске проводили мобилизованных северян: ж/д вокзал заполнился людьми

Они отправляются в Санкт-Петербург

Уехали ребята из разных районов Архангельской области

Из Архангельска сегодня вечером вновь уехали северяне, получившие повестки по частичной мобилизации. Их проводили в Санкт-Петербург. Вокзал заполнился людьми: теми, кто уезжает, и провожающими их.

На вокзале, как и всегда, собралось много провожающих
Провожающих было очень много

Отправляются ребята из разных городов и районов Поморья: в том числе Холмогорского, Вельского районов, Новодвинска, а также и мобилизованные из НАО. В Ленинградской области мобилизованных мужчин ждет «военная подготовка и боевое слаживание». Длится этот этап от 2 недель до месяца, но в некоторых случаях и больше — до трех месяцев.

Северян проводили с оркестром, как это было и в прошлые разы, хотя появился он и заиграл не сразу. Напутственные слова сказал заместитель главы Архангельска Игорь Арсентьев, ответственный секретарь призывной комиссии Архангельской области Владимир Ананьев и игумен Феодосий.

Оркестр сегодня появился не сразу: в начале играла музыка из колонок

К слову, в прошлый раз отправка была в субботу, 8 октября. Северяне отправились тогда в Мурманскую область. Их напутствовал глава Архангельска Дмитрий Морев. В своей речи он попросил у мобилизованных прощения. Как проходила отправка, мы показали в подробном фоторепортаже.

Первая группа северян, призванных по частичной мобилизации, уехала из города 24 сентября, вторая — в понедельник, 26 сентября, а третья — вечером 27 сентября. Также уехала группа резервистов.

Что еще важно знать о частичной мобилизации в Поморье:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления