Религия Визит патриарха Кирилла Из-за освящения Михаило-Архангельского собора весь день перекрыта часть набережной: где именно

Из-за освящения Михаило-Архангельского собора весь день перекрыта часть набережной: где именно

Ограничение ввели с 6 утра до 18 вечера

Выбирайте пути заранее, если собирались проехать через самый центр города

Михаило-Архангельский кафедральный собор освятят уже сегодня утром: увидеть, как всё происходит, может любой желающий. Из-за этого события почти на весь день ограничили движение на набережной Северной Двины.


Как сообщили в городской администрации, набережная перекрыта от улицы Серафимовича до улицы Выучейского. Также закрыт въезд к МРВ со стороны собора. Ограничение продлится с 06:00 до 18:00.

Напомним, что освящение собора должно было пройти еще в августе: на него ждали главу РПЦ. Однако свой визит он перенес. В Архангельской епархии 29.RU тогда сообщили, что это связано с изменением его рабочего графика. А в конце сентября стало известно, что патриарх заболел ковидом.

К слову, летом власти Поморья серьезно готовились к визиту патриарха Кирилла. Ему присвоили звание почетного гражданина Архангельской области. Площадь вокруг собора тоже приводили в порядок, а на одном из ближайших зданий появилась «ширма».

Что происходит внутри строящегося собора, смотрите в нашем фоторепортаже. Кстати, даже после освящения собор будут доделывать: о том, что предстоит сделать, поговорили с архитектором здания Дмитрием Яскорским.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления