RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт Некоторых бегунов на майской эстафете в Архангельске «чипируют»: что это значит и зачем нужно

Некоторых бегунов на майской эстафете в Архангельске «чипируют»: что это значит и зачем нужно

Со специальными чипами спортсмены побегут уже второй год подряд

В этом году эстафета пройдет в традиционную для нее дату — 2 мая

Традиционная майская эстафета в Архангельске пройдет 2 мая. Из-за нее в центре перекроют движение, а часть автобусов пустят по объездным маршрутам. Некоторые бегуны на дистанцию выйдут со специальными чипами — это небольшое электронное устройство, которое закрепят на ноге. Узнали, для чего оно нужно.

В городской администрации объяснили, что чип должен замерить точный результат бегунов на дистанции. Их выдадут только тем участникам, что побегут на последнем, одиннадцатом этапе эстафеты. Отметим, что такое устройство для точного определения результатов используют уже во второй раз.

— Опыт прошлого года показал, что это новшество позволяет быстро оформлять протоколы, исключает спорные моменты. Все итоги выводятся на табло, — сообщают в горадмине.

Чип закрепляется на ноге бегуна — так, как на фото

Отметим, что запись на участие в эстафете уже завершилась. По информации городской администрации, заявились на соревнования более 1700 участников.

Ранее мы рассказывали, в каком формате проведут Первомай в Архангельске. Вместо традиционного шествия планировался автопробег. Но в итоге и его отменили — в основном программа от Федерации профсоюзов региона пройдет в онлайн-формате, несмотря на спад заболеваемости ковидом.

Как пройдет День Победы, власти Архангельска уже рассказали. В этом году акция «Бессмертный полк» пройдет офлайн впервые с начала пандемии, но изменит свой маршрут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления