RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт подробности Все-таки в Северодвинске? Хоккеиста Ивана Федотова могут отправить служить на подлодку или корабль

Все-таки в Северодвинске? Хоккеиста Ивана Федотова могут отправить служить на подлодку или корабль

Спортсмен должен принять присягу 6 августа

На корабль Федотова могут отправить после прохождения «учебки»

Хоккеист сборной России Иван Федотов вместе с другими призывниками должен принять присягу 6 августа во время прохождения срочной службы в Северодвинске. Об этом сообщает, ссылаясь на свой источник, «Матч ТВ». При этом ранее ТАСС со ссылкой на представителя военкомата сообщал, что Федотов не прибывал в Северодвинск для прохождения срочной службы в армии.

Иван Федотов — 25-летний вратарь, бывший голкипер ЦСКА. Серебряный призер Олимпийских игр, обладатель Кубка Гагарина прошлого сезона. Весной он подписал контракт с клубом НХЛ «Филадельфия».

Источник «Матч ТВ» утверждает, что до этого момента спортсмен будет находиться в учебной части, а затем его могут распределить на корабль или подводную лодку. По информации агентства, вратарь 6 июля был выписан из 1469-го военно-морского клинического госпиталя Министерства обороны РФ в Северодвинске. Адвокат Алексей Пономарев сообщил, что у Федотова обострение гастрита на фоне нервного срыва.

Напомним, по информации ТАСС, Иван Федотов был задержан в Санкт-Петербурге по подозрению в уклонении от службы в армии. Как сообщала «Фонтанка», он был призван военкоматом Выборгского района Петербурга и 3 июля был отправлен в Северодвинск, где находится 907-й учебный центр главкомата ВМФ. Основное направление деятельности центра — подготовка матросов по военно-учетным специальностям. После пятимесячного обучения бойцов направляют служить на боевые корабли всех без исключения флотов России.

При этом, информация о спортсмене разнится: так, ТАСС сообщал, что Федотов не прибывал в Северодвинск для прохождения срочной службы в армии. В военкомате города пояснили журналисту 29.RU, что они не могут дать информацию о хоккеисте, потому что призывался он не у них.

О ситуации вокруг Федотова высказались:

  • пресс-секретарь президента Дмитрий Песков («Есть закон, а эмоциональные комментарии абсолютно неуместны»);

  • министр спорта РФ Олег Матыцин («Живите по закону, и всё будет хорошо»);

  • президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк («Федерация обратилась в государственные органы для выяснения подробностей дела»);

  • дочь легендарного Тарасова, не менее легендарная в фигурном катании Татьяна Тарасова («За время службы он станет мощнее и здоровее»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления