Спорт подробности Власти Архангельской области выделят миллионы рублей на скейт-площадки: где они появятся

Власти Архангельской области выделят миллионы рублей на скейт-площадки: где они появятся

Всего обещают реализовать пять проектов

В пяти муниципалитетах Поморья появятся новые места для катания

Правительство Архангельской области выделит 16 миллионов рублей для обустройства скейт-площадок в муниципалитетах. Об этом в своем канале в Telegram заявил губернатор региона Александр Цыбульский.

Новые площадки появятся в Няндоме, Каргополе, Катунино, Вычегодском и сельском поселении Муравьевское.

— В этом году мы провели первый конкурс по распределению субсидий для обустройства в муниципалитетах скейт-площадок, — комментирует выделение денег губернатор. — Это идея участников форума «Команда 29», с удовольствием ее поддержал. Региональная Федерация скейтбординга даст свои рекомендации и будет курировать обустройство площадок.

В Архангельске скейт-площадка открыта возле Дома молодежи. Также мы рассказывали, как свою спортплощадку готовят активисты из села Пежма Вельского района: там местная молодежь создала сразу несколько интересных объектов — оборудовали абажуром и ковром автобусную остановку, а еще обустраивают площадку и молодежный центр, а еще ждут результатов нескольких грантов под новые проекты.

Ранее мы рассказывали, как изменятся пустыри на месте сгоревших домов на Поморской и Гагарина, территории на Сульфате и за Нулевой верстой, а также о планах по благоустройству Петровского парка.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления