Спорт «Ребята выдержали»: «Водник» выиграл свой первый матч чемпионата России

«Ребята выдержали»: «Водник» выиграл свой первый матч чемпионата России

Следующая игра намечена на 11 ноября

В следующий раз команда будет соперничать с московским «Динамо» 11 ноября

Игроки архангельского «Водника» показали отличную форму в своем первом матче в чемпионате России среди команд суперлиги сезона 2019–2020 годов. Матч с ульяновской «Волгой» завершился счетом 5:1 в пользу жёлто-зелёных, сообщает пресс-служба Агентства по спорту Архангельской области.

Не прошло и двух суток, как «Водник» вернулся из Москвы, где впервые за много лет играл в финале Кубка России. Из-за такого плотного игрового графика тренерский штаб отменил тренировку накануне матча, игра в первом тайме показала, что такое решение было принято не зря. Хоккеисты из Архангельска до перерыва не дали шансов сопернику: счет 4:0.

Во втором тайме команда дала слабину, но уступила всего одно попадание в свои ворота. У «Водника» во время игры дублем отметился Артем Шеховцов, по одному разу отличились Кирилл Попеляев, Сергей Калинин и Евгений Дергаев. Итоговый счет — 5:1.

— Матч получился очень тяжелым. Он был третьим для нас за последние пять дней. Тем не менее ребята выдержали и смогли выполнить всё, что от них требовалось, — прокомментировал выступление «Водника» главный тренер Николай Ярович.

Следующий матч «Водник» проведет в Архангельске 11 ноября в 19:00. Соперником клуба станет столичное «Динамо», с которым архангельские хоккеисты совсем недавно встречались в финале Кубка страны.