RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

сев.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Весна В Архангельской области вскрылся лёд на реках Пинега и Мезень

В Архангельской области вскрылся лёд на реках Пинега и Мезень

На Северной Двине ледоход почти закончился

Пинега постепенно освобождается ото льда

В Архангельской области ожидается ледоход на реках Пинега и Мезень — гидрологи Севгидромета сообщают, что на них вскрылся лёд.

По этой информации, на 6 мая опасных и неблагоприятных гидрологических явлений в Пинежском и Мезенском районах не наблюдается.

— На реке Пинеге вскрытие происходит на отдельных, лучше подготовленных участках реки. В нижнем течении наблюдается густой ледоход. На реке Мезени произошло вскрытие в верхнем течении, подвижки и разводья наблюдаются в районе г/п Койнас — 327 километров от устья. Продолжился выход реки Вашки на реку Мезень, — сообщают в областном МЧС со ссылкой на Севгидромет.

На Северной Двине ледоход закончился по основному судовому ходу. В Никольском рукаве наблюдается активное разрушение льда. Вдоль берегов есть небольшие забереги, по фарватеру рукава проходит редкий ледоход. С 4 мая по реке запустили теплоходы для перевозки жителей местных островов. Жители города успели снять движение льда на фото и видео. А остров Краснофлотский сильно затопило вместе с домами — смотрите и читайте об этом здесь.

Как Пинега начала освобождаться ото льда — можно посмотреть на видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления