RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

758мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Лето онлайн-трансляция Погода, ты пьяна! Рассказываем и показываем, что с Архангельском сделал ветер

Погода, ты пьяна! Рассказываем и показываем, что с Архангельском сделал ветер

Фото, видео, рассказы очевидцев — все о буре, накрывшей город

Среда в Архангельской области выдалась бурной во всех смыслах. Погода устроила настоящий сюрприз — шторм. В столице Поморья ветер достигал 22 м/c, на побережье Белого моря и все 27 м/c. Стихия валила деревья, ломала крыши, рвала провода и пугала людей. Как это было — в нашем репортаже. Весь день мы собирали для вас самое интересное.

От тополей нужно прятаться жителям всех районов Архангельска. Вот такая красота, например, в Соломбале.

— На Закемовского, 31 перекрыло деревом дорогу. У нас оборвало провода — света в доме сейчас нет. Экстренно ищем, куда позвонить, чтобы сообщить о поломке, — рассказала Александра Рябова

Тополь, перекрывший дорогу на улице Закемского

И еще немного Соломбалы. Одна из жительниц дома по адресу улица Гуляева, 20, корпус 2 рассказала, что один из тополей упал на дом. Дерево сейчас опирается на него, шатается. Люди боятся.

— Корни все вздыбились, жуть. У меня на первом этаже выбило стекло большой веткой, уже оттащили, у соседей сверху наискосок пробило крышу и окно. Тополь от окон рос буквально в паре метров. Грохот страшный был, — говорит Анна.

Сегодня в Архангельске должны были отметить День российского флага, но погода внесла коррективы: все уличные мероприятия у центра «Патриот» отменили. Конкурсы для детей пройдут в детсадах. Если будете пробегать мимо «Патриота» около часа дня, можете зайти, погреться и чуть обсохнуть — здесь начнется бесплатный праздничный концерт.

В Северодвинске дела не лучше. Жители Ягр тоже шлют фотографии поваленных деревьев.

Шторм на Яграх

Жители Бревенника и Левого берега сообщают, что из-за шторма они остались без электричества. Возможно, такая проблема есть и в других районах. Эту информацию мы выясняем.

Некоторые здания не выдерживают порывов ветра. На видео хорошо заметно, как «танцуют» куски покрытия на здании театра кукол и бизнес-центра «Дельта». Смотреть нужно не только под ноги, но и наверх. Если такая железяка прилетит по голове, мало не покажется.

Кадры с Дачной, 59. Этим машинам не повезло. Очевидцы говорят, что их придавило куском крыши.

Выглядит жутко 

Непогода влияет и на движение на дорогах. На перекрестке Советской и Терёхина сломался светофор. Поломка поймала в свои сети уже одно ДТП: дорогу не поделили рейсовый МАЗ и иномарка. Сейчас, по словам очевидцев, перекресток уже расчищен для проезда.

В Соломбале сломался светофор

Но есть и хорошие новости. Аэропорт Талаги работает в штатном режиме. Подробности тут. Но если вам сегодня нужно куда-то лететь, выезжайте заранее. Из-за непогоды есть шанс встать в пробку и опоздать на самолет.

Работники Плесецкого дорожного управления разбираются с упавшими деревьями

А вот как сейчас выглядят Ягры, популярный у северян беломорский курорт. Даже и не верится, что всего пару дней назад тут люди нежились на солнышке.

Из-за непогоды много людей осталось без электричества. И так по всей области. Хуже всего жителям Северодвинска и Онеги. Местные специалисты рассказали, что для ликвидации последствий ЧП в Поморье готовы выехать энергетики из соседних областей. Более подробную информацию ищите тут.

— Из-за нахлёста проводов посёлок Белое Озеро и село Нёнокса, а также 40 процентов жилфонда острова Ягры остались без электроснабжения, — сообщил начальник ЕДДС Олег Колесников.

«Деревьепад» как он есть. В доме по адресу Набережная Северной Двины, 12 дерево разбило окна.

— За минуту до того, как оно упало, оттуда уехала машина. Стекло выбило деревом, и балкон помяло. Тополь лежит на газовой трубе, — рассказал очевидец Семен Колобков.

Дерево выбило окно

Такое видео сняли люди на Выучейского около магазина «Рим».

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления