RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

758мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Лето Жители островного Архангельска останутся в заложниках у непогоды до вечера

Жители островного Архангельска останутся в заложниках у непогоды до вечера

Шторм не утихает, ветер достигает 23 метров в секунду, волны — до полутора метров

Сообщение с островами приостановили до 18 часов

Сообщение с островами в Архангельске пришлось отложить еще сильнее — погода не утихает. Как минимум до 18 часов пассажирские суда не будут ходить в акватории порта — волны достигают полутора метров.

— Погодные условия не позволяют возобновить транспортное сообщение с островными территориями. В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья людей движение пассажирских судов между материковой и островными территориями Архангельска приостановлено до 18 часов, — рассказал начальник отдела транспорта и связи Дмитрий Антонов.

Северное УГМС сообщает, что сильный ветер утихнет только к утру четверга. Сейчас скорость ветра достигает 23 метров в секунду. Уровень воды выше обычного на 40–50 сантиметров. Мы следим за событиями в режиме онлайн.

Непогода отрезала не только жителей остров от Архангельска, но и жителей всей области от электричества. Телефон горячей линии МРСК Северо-Запада — 8 800 333-02-52.

Актуальную информацию о рейсах на острова можно узнать по телефону 47-48-05. Чтобы сообщить о поваленном дереве, надо звонить по номеру 420-112. Могут не ответить и придется дозваниваться — из-за огромного количества звонков в единой дежурно-диспетчерской службе не хватает линий.

Читайте 29.ru в Telegram. Подписывайтесь на наш канал, чтобы новости приходили прямо вам в руки.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления