Дороги и транспорт В Архангельске и Северодвинске утвердили повышение цен на проезд в автобусах

В Архангельске и Северодвинске утвердили повышение цен на проезд в автобусах

Изменения в тарифе будут действовать с 1 марта 2021 года

В последний раз цены на автобусные перевозки в Архангельске и Северодвинске менялись летом 2019 года

С 1 марта в Архангельске и Северодвинске утвердили повышение цен за проезд на муниципальных маршрутах: до 29 и 30 рублей соответственно. Постановления, которые позволяют перевозчикам увеличить стоимость проезда, опубликованы на сайте Агентства по тарифам и ценам Архангельской области. Изменение цены проезда коснется и многих других муниципальных образований региона.

Постановления, устанавливающие новые предельные максимальные тарифы на перевозки, приняты 24 декабря 2020 года. Так, в Архангельске билет на автобус может подорожать до 29 рублей (сейчас он стоит 28 рублей), в Северодвинске — до 30 рублей (сейчас — 29 рублей). Постановления вступают в силу с 1 марта.

Уже с 1 января 2021 года в Новодвинске билет на внутригородских маршрутах, согласно постановлению Агентства, может стоить 15 рублей. Максимальная стоимость поездки на автобусе в Котласе с 15 января — 23 рубля. С 1 февраля в Коряжме и Няндоме цена проезда также может измениться: 21 и 25 рублей.

Напомним, что в Архангельске и Северодвинске тариф повышался в последний раз в августе 2019 года. Тогда мы собрали реакцию жителей региона на грядущее повышение — большинство эту новость тогда восприняли критично.

Как вы относитесь к тому, что цена на проезд в автобусе в скором времени повысится?

Положительно
Негативно
Нейтрально
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления