RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

7 м/c,

южн.

754мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Социальная дистанция — это нереально: как архангелогородцы ездят в автобусах в пандемию

10 декабря 2020, 15:00
Гость
10 декабря 2020, 15:33
В автобусах грязь, вонь. Вы думаете, что салоны обрабатываются на конечных остановках?! Или хотя бы проветриваются?! Полная ерунда! Посмотрите на любой приехавший автобус на "конечку" и отдыхающий "экипаж", и все будет понятно. Сами автобусы на которых мы с Вами передвигаемся в городских условиях (в первую очередь ПАЗики) это не общественный транспорт для перевозки граждан, это СКОТОВОЗЫ!!!
Гость
10 декабря 2020, 16:01
С Сульфата ездят два больших автобуса,а остальные маленькие пазы.Какая может быть социальная дистанция
Гость
11 декабря 2020, 09:19
Всем здравомыслящим людям понятно, что всякая зараза грипп, орз и т.д. передается в автобусах (давка), в поликлиниках (очередь по 3-4-5 часов) и на работе (все без масок). Но принятие мер в этих направлениях требует ДЕНЕГ. А их на это никто не потратит, что перевозчики себе в убыток новые автобусы купят что ли? Так они тогда не долго проживут. Поэтому профилактику проводят только там и только так где это бесполезно и бесплатно. Вот и вся забота.
Гость
10 декабря 2020, 16:26
Понравился коммент "я работаю на Обводном, а живу на Московском". Додумаю от себя: "я работаю на Обводном, 5, а живу на Московском, 4" :) А если без иронии, то оправдашки будут всегда. Я живу на Варавке, а работаю на Воскресенской, с работы и на работу передвигаюсь или пешком, или на велике, в автобус залезал с весны раза 3 всего. Всем добра!
Гость
10 декабря 2020, 17:32
читать не стал, но осуждаю. и вопрос имею, вы не так давно обязали перевозчиков увеличить число автобусов в часы пик. вопрос- и куда они вас послали? то что вам там уютно и так знаю.
Гость
11 декабря 2020, 14:00
Профессор РАН Гундоров сказал, нет никакой пандемии, а есть шизофренический психоз политиков. ВОЗ только предупредил о возможной пандемии, но не имел права объявлять. Это частная коммерческая компания. Маски никогда никого не спасали от ОРВ. Наоборот это источник заразы и сборник, который носят в грязных карманах.
10 декабря 2020, 17:23
Как дрессированные собачки..все в намордниках)))
Гость
11 декабря 2020, 14:18
Была депутат Хакамада, которая объявила, что чем меньше пенсионеров, тем богаче Россия. Ее последователи продолжают делать Россию богаче. Паника и страх и маски, это не для блага, все уже поняли люди здравого смысла.
Гость
10 декабря 2020, 17:17
У нас все действия по борьбе с короной свелись к ношению масок и запретом напиваться в клубах после 23,все
Гость
10 декабря 2020, 15:35
Многажды говорил - была б ковидла так опасна - кондуктора б давно вымерли как класс вообще. Но ничего, живут.
Гость
11 декабря 2020, 14:11
Согласен с профессором Гундоровым. Нет никакой пандемии, а есть психоз политиков, которые по всей России повесили власовской флаг.
10 декабря 2020, 16:59
Это и есть суть социальной дистанции, чего тут недоумевать!? Никаких противоречий: холопьё набивается сельдью в ПАЗы, бояре на таётах издают Плей... кхм-кхм, то есть с персональными извозчиками, а промежуточные вызывают такси или едут сами, обычно вниз по социальной лестнице. Знай своё место, занимая социальную дистанцию! Ку тебе, здоровый масконосец!
Гость
10 декабря 2020, 15:17
Что толку от этих масок если некоторые в том числе и кондуктор носят их неправильно ! Видно же на видео даже что у кондуктора только рот прикрыт, и на фото тоже видно как некоторые пассажиры рот прикрывают маской. Выходит что коронавирус только через рот проникает через нос он никак не может проникнуть.
Гость
11 декабря 2020, 13:13
Ещё нет ЧЁТКОГО мнения по маскам : защищают они или нет. Может это тоже самое что ловить комаров сеткой от футбольных ворот.
Гость
10 декабря 2020, 16:36
Просто надо к большим автобусам газельки добавить, как раньше было. А потом большие убрать и одни газельки оставить. Пускай народ пешком ходит здоровее будет.
Гость
10 декабря 2020, 16:44
Ну от Обводного до Московского только съезд с моста перейти)...а где старожил со своей темой...а я на суперпупервеломотобайке и в автобусах ездил 50 лет назад...когда был пионером...а раньше велосипеда не было и ездил на автобусе....ну строчек 50-60 наклепает
Гость
10 декабря 2020, 20:36
Что сейчас, что до появления китайского вируса большинство населения крайне далеки от понятия «личное пространство». Из каждого «утюга» про «1,5 метра» и «социальную дистанцию» говорят, но люди в масках на подбородке и чаще всего пожилые плевать на это хотели.
Гость
10 декабря 2020, 22:48
Давно нужно все ПАЗы заменить на большие автобусы. А они одни ПАЗики заменяют на другие - с узкими проходами и дебильной низкопольной площадкой внизу, куда все набиваются как селедки в бочке. После самоизоляции половина подаренных Москвой ЛиАЗов так на маршрутах и не работает: Из 23-ех на 42-ом около 10 шт. С 44-ого и 60-го они вообще пропали. Надо менять ПАЗы на большие автобусы. А то смешно, в областном центре 4 больших автобуса.
Гость
11 декабря 2020, 09:40
» — Нечего было звать этих «экспертов» из Питера, которые начудили с оптимизацией маршрутов, а многие нужные изменили схему движения... Ну вообще то администрация города следует предложениям питерцов более чем ни как, а делают всё наоборот
Гость
10 декабря 2020, 20:24
Все комментарии один безграмотнее другого!
Гость
10 декабря 2020, 22:49
Какая дистанция - зайдите в школы, дети в куче, без масок, без перчаток, думаете, руки после физ-ры моют или не чихают друг на друга и не кашляют? А потом все это домой....И ничего, никто не парится... А в торговый центр при этом нельзя! Вот такая логика...