Дороги и транспорт Перекрытие моста Жители спрашивают, будут ли по Северодвинскому мосту ходить поезда во время ремонта. Ответ Минтранса

Жители спрашивают, будут ли по Северодвинскому мосту ходить поезда во время ремонта. Ответ Минтранса

Нагрузка на ж/д часть моста даже возрастет

Поезда дальнего следования продолжат движение по расписанию даже во время ограничений

С 15 июня в Архангельске на две недели закрывают Северодвинский мост, однако ограничения коснутся только автомобильной и пешеходной частей. Читатели 29.RU интересуются, что же будет в это время происходить с движением поездов по этому мосту. Отвечаем: на его железнодорожную часть ограничения не распространяются.

Как пояснили 29.RU в региональном Минтрансе, движение по железнодорожной части Северодвинского моста будет организовано в обычном режиме. Кроме того, на время закрытия моста запустят дополнительные рейсы пригородных поездов. Мы уже подробно рассказывали вам, каким будет их новое расписание с середины июня. Предполагается, что эта мера поможет разгрузить автомобильные дороги на время ограничений.

На карте указаны маршруты автобусов, с которых легче пересесть на пригородные поезда

Отметим, что для пешеходов мост будет работать также по расписанию — всего по несколько часов в день.

Многие горожане о предстоящем закрытии моста на ремонт высказываются с возмущением. Глава Архангельска Дмитрий Морев на прошлой неделе попросил горожан набраться терпения из-за этого неудобства.

Кстати, подобные перекрытия уже приводили к трудным ситуациям на дорогах. Так, в конце мая архангелогородец снял на видео, как автомобили объезжают пробку перед мостом по тротуару. А в конце марта, когда он был закрыт для движения транспорта, на Краснофлотском мосту произошла авария: из-за нее собралась огромная пробка, которая растянулась до поворота на федеральную трассу М-8.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления