Дороги и транспорт эксклюзив ДТП, пожар и перекрытый мост: в Архангельске собралась длинная пробка на Ленинградском проспекте

ДТП, пожар и перекрытый мост: в Архангельске собралась длинная пробка на Ленинградском проспекте

Водители добираются до дома в течение нескольких часов

Пробка стоит не только на Ленинградском проспекте, но и на Краснофлотском мосту

На Ленинградском проспекте в Архангельске вечером 18 июня собралась длинная пробка из машин. В один вечер там произошли ДТП с грузовиком и пожар, который тушат спасатели, отсюда и проблемы с движением транспорта.

По словам водителей, добраться до дома сегодня вечером затруднительно — путь растягивается на целые часы.

— Ехал быстро, так как со стороны Русанова на мост, а жена знакомого от железнодорожного моста до «Петромоста» полтора часа ехала! — сообщил 29.RU Илья Дегтярёв, который добирался домой дежурным автобусом.

Автомобилисты рассказывают, что пробка началась из-за грузовика, который врезался в столб. Но, как сообщили 29.RU в областном МВД, эта авария на Ленинградском проспекте ни при чем. По их информации, виной всему пожар возле Краснофлотского моста.

Место аварии выглядело вот так, но в полиции уверяют, что сейчас она не мешает водителям

— Действительно, был инцидент: большегруз при развороте задел световую опору, которая обрушилась. Но движению транспортных средств это не мешает, оно затруднено из-за тушения пожара сотрудниками МЧС на улице Революции. Там брошены пожарные рукава, — сообщили в ведомстве.

Кроме того, на этой и следующей неделе в городе закрыт для проезда Северодвинский мост — мы побывали на нем и посмотрели, какие работы там ведутся. Большая масса водителей ездит на левый берег Северной Двины через Краснофлотский мост.

Напомним, что на время ремонта ж/д моста рейсовый автобус Архангельск — Исакогорка изменил свое расписание — там запущены дополнительные рейсы. Поезда дальнего следования продолжают движение по прежнему расписанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления