RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Криминал подробности Дело 18 жителей Архангельска, которые занимались автоподставами, направили в суд

Дело 18 жителей Архангельска, которые занимались автоподставами, направили в суд

Всего у страховых компаний похищено более 3 млн рублей

Всего в уголовном деле фигурирует 19 случаев ДТП

Уголовное дело 18 архангелогородцев, которых обвиняют в совершении автоподстав, начали рассматривать в суде. По информации МВД, они специально совершили аварии, требовали деньги у страховых компаний и похитили таким образом более трех миллионов рублей.

Всего в деле фигурирует 19 случаев ДТП, которые совершались с сентября 2016 по август 2019 года. В областном МВД рассказывают, что один из таких случаев произошел в 2016 году прямо в центре Архангельска. Тогда намеренно столкнулись автомобиль «ВАЗ» и мотоцикл Yamaha. В качестве компенсации обвиняемые хотели получить по страховке более 200 тысяч рублей, но в тот раз им выплатили только 30 тысяч.

Как объяснили в пресс-службе областной полиции, 9 человек из 18 фигурируют в деле как участники организованной группы. Также в ходе расследования установлено, что один из участников группы обманывал людей с помощью мобильной связи. По информации МВД, он искал в интернете объявления о потере ценных вещей и домашних животных и предлагал владельцам вернуть их за определенную сумму.

В апреле в Архангельске вынесли приговор двум бывшим руководителям автосалона «Авто-флагман». По информации областной прокуратуры, они похитили более 73 миллионов рублей у 168 человек. В городе также осудили директора автошколы, который предлагал выдать водительские права без экзаменов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления