Криминал Коррупция в регионе подробности В Архангельске осудили директора автошколы. Он предлагал выдать водительские права без экзаменов

В Архангельске осудили директора автошколы. Он предлагал выдать водительские права без экзаменов

Одно удостоверение стоило от 10 до 50 тысяч рублей

Все ученики автошколы, которым предложили купить права, хотели обучиться на категорию В — удостоверение для управления легковым автомобилем

Директора архангельской автошколы оштрафовали на 500 тысяч рублей за коммерческий подкуп: он обещал обучающимся выдать водительские права без сдачи экзаменов. Полученные за деньги он присваивал себе.

По информации личного источника 29.RU, речь идет о руководителе автошколы «Перекрёсток». Ранее также сообщалось, что он задолжал больше 480 тысяч рублей за аренду помещения школы — эту сумму с него взыскали ноябре 2019 года.

— Установлено, что в 2018 году директор предложил обучающимся за денежное вознаграждение в размере от 10 тысяч до 50 тысяч рублей организовать получение водительского удостоверения без сдачи экзаменов. При этом денежные средства, якобы предназначенные одному из сотрудников ГИБДД, он похитил, распорядившись ими по своему усмотрению, — объяснили в пресс-службе ведомства.

Учащиеся автошколы, которым директор хотел продать права категории В, после возбуждения уголовного дела все-таки сдавали экзамены, как это требовалось по закону.

На допросе обвиняемый частично признал свою вину. Архангелогородца признали виновным в семи эпизодах мошенничества и трех эпизодах коммерческого подкупа. Кроме полученного штрафа он теперь не имеет права занимать свою должность в течение двух лет.

В Поморье расследуют и другие коррупционные дела. Так, бывшего главу Виноградовского района Алексея Таборова обвиняют в получении квартиры, которую он просил в качестве взятки. Главу Койнасского поселения Татьяну Козлову обвинили в мошенничестве и служебном подлоге. А главу Мезенского района Надежду Ботеву подозревают в том, что она незаконно перечислила около миллиона рублей фирме, которая не выполнила заявленного ремонта дороги. Ботева в ответ на обвинения заявила, что компания получила деньги за реальную работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления