RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт подробности В Архангельске будут судить сразу 12 человек — их обвиняют в 33 автоподставах

В Архангельске будут судить сразу 12 человек — их обвиняют в 33 автоподставах

Большинство обвиняемых — жители Северодвинска

Машины разбивали, а затем требовали возмещения ущерба от страховых компаний — так утверждают в прокуратуре

В Октябрьском суде Архангельска будут судить 12 человек, обвиняемых в совершении автоподстав. По информации прокуратуры, они разбивали автомобили и требовали выплат от страховых компаний, а ущерб от них составил более 6 миллионов рублей.

Как объяснили 29.RU в ведомстве, большая часть группы — из Северодвинска, но есть среди них и архангелогородцы. Организатором этой группы называют 40-летнего северодвинца. По материалам дела, преступления совершались с октября 2016 года по октябрь 2018 года. Использовались не только невредимые машины, но те, у которых уже были повреждения. Причем разбивались и личные автомобили знакомых, которые ничего не знали о преступлениях.

— Для ДТП выбирались темное время суток и безлюдные участки автодорог, на которых автомобили умышленно сталкивались друг с другом, после чего все повреждения кузова, узлов и деталей предъявлялись как полученные в результате несчастного случая сотрудникам ГИБДД, экспертам, представителям страховых организаций и суду, — поясняют в пресс-службе прокуратуры.

Всего в ходе расследования были доказаны 33 совершенных ДТП. Все 12 человек проходят по делу как обвиняемые в мошенничествах в сфере страхования.

Это не первое подобное дело для Поморья. В этом году уже было возбуждено уголовное дело против 18 автоподставщиков из Архангельска. По информации МВД, они специально совершили аварии и похитили таким образом более трех миллионов рублей.

Также в Архангельске вынесли приговор двум бывшим руководителям автосалона «Авто-флагман». По информации областной прокуратуры, они похитили более 73 миллионов рублей у 168 человек. В городе также осудили директора автошколы, который предлагал выдать водительские права без экзаменов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления