Дороги и транспорт эксклюзив Северодвинец, чья машина утонула в луже, хочет добиться возмещения ущерба

Северодвинец, чья машина утонула в луже, хочет добиться возмещения ущерба

В автомобиле залило водой двигатель

После того как машину залило, лужа еще и заледенела

Утром 20 октября в Северодвинске утонул в большой луже легковой автомобиль. Его владелец Евгений Куприянов рассказал 29.RU, что планирует заказать автоэкспертизу, чтобы оценить его состояние, а при необходимости может обратиться и в суд для возмещения ущерба.

Лужа появилась из-за аварии на сетях водоснабжения. Также из-за нее остались без воды несколько домов на улице Юбилейной. Но из всех машин, стоявших рядом, поврежден оказался только автомобиль Евгения.

— Внешне в нем ничего не повреждено, но залит двигатель и электрика, я вчера всю ночь в гараже ковырялся, — объяснил он. — Если двигатель еще можно как-то восстановить, но по электричеству, мне кажется, нужна полная замена. Я посмотрел на «Авито» машины с подобными характеристиками, годом выпуска и пробегом — они стоят в районе миллиона. А в каком состоянии мой автомобиль — точно уже скажут эксперты. Скорее всего, если [виновники затопления] не пойдут на мировую, то, конечно, буду обращаться в суд. Сделаю экспертизу и дальше будем думать.

Евгений говорит, что место, которое залило водой, уже давно используется для стоянки автомобилей, и не он первый стал там парковать машину.

— В принципе, там даже и газона нет как такового, — говорит водитель. — Там всегда был насыпан песок. Я не очень давно переехал туда, лет шесть назад. До меня там парковали машину другие люди, а затем они уехали, и я стал ставить на их место. В прошлый год здесь тоже было подтопление, но не в такой степени.

Похожая авария произошла на днях в Архангельске — там машина провалилась в глубокую яму прямо на дороге. Очевидцы утверждают, что в этом месте авто застревают постоянно. Мы также узнали, может ли водитель получить компенсацию. Похожий случай произошел в августе на пересечении Обводного канала с улицей Логинова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления