RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

зап.

765мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт подробности

Шел из поликлиники после ревакцинации. Кем был архангелогородец, насмерть сбитый экскаватором

Родственники ждут окончания следствия, чтобы похоронить пенсионера

Трагедия произошла на проспекте Ломоносова 10 ноября

В Архангельске продолжают разыскивать свидетелей смертельного ДТП, в котором экскаватор насмерть сбил пенсионера на нерегулируемом пешеходном переходе. Трагедия произошла вечером 10 ноября на пересечении улицы Володарского и проспекта Ломоносова.

Погибший мужчина — Олег Федорович Щербунов. Он родился в 1948 году и сегодня, 26 ноября, праздновал бы в кругу семьи свой 73-й день рождения, но его жизнь оборвалась под колесами строительной техники в центре города. Как рассказали 29.RU его близкие, в тот день он шел из поликлиники, куда ходил на ревакцинацию.

— Моряк всю свою жизнь, — говорит о нём архангелогородка Татьяна, близкая семье погибшего. — Покорял западные страны под нашим флагом, но всегда горой за Россию. Последние годы находился на пенсии и, естественно, очень переживал за изменения в стране. Человек-граммофон! Человек-рупор! Человек-праздник! Очень громкий, очень веселый, очень общительный, с богатым кругозором и багажом знаний, мыслей и мнений. Воспитал двух дочерей и внука 9 лет. Перекресток у «Европарка» он прошел, а этот, у магазина «Альбатрос», нет. Хотя он и ходил с тростью со специальным наконечником, чтобы не скользить. Камера запечатлела момент, как он подошел к переходу, а потом уже — как лежит на нем.

По словам близких погибшего, водителя, который совершил наезд на пожилого человека с тростью, остановила неизвестная женщина на своем автомобиле. Она догнала экскаватор, подрезала его и сказала водителю, что он сбил пешехода. Родственники говорят, что для окончания следствия нужны показания этой женщины.

— Огромная просьба к этой женщине откликнуться и тем самым помочь семье и следствию! К слову, неужели даже на пешеходном переходе нельзя быть уверенным, что тебя не задавит экскаватор или еще какая-то строительная техника? При этом никакие видеосистемы не отработали корректно и невозможно восстановить детали происшествия! Проспект. Перекресток. Пешеходный переход. ДТП. И нет нормальной видеосъемки! — возмущаются родственники Олега Федоровича.

В тот же день, 10 ноября, в Архангельске произошло еще одно ДТП: на железнодорожном мосту перевернулась «Лада» с водителем-пенсионером, которому стало плохо за рулем. Также почитайте, как в городе изменилась ситуация с жертвами ДТП и помогло ли в этом изменение работы светофоров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления