Дороги и транспорт подробности На Краснофлотском мосту Архангельска установили светофоры для проезда по одной полосе

На Краснофлотском мосту Архангельска установили светофоры для проезда по одной полосе

Автомобили будут ездить с ограничениями до 1 июля

По центральной части моста теперь можно ездить, только руководствуясь светофором и по одной полосе

С 1 марта на Краснофлотском мосту Архангельска начали работать три светофора. Их установили для того, чтобы пропускать машины по одной полосе на время ремонта левого рукава сооружения.

О том, что на мосту будет организовано реверсивное движение, администрация города сообщала ранее. По их информации, два светофора установили со стороны левого берега, на примыкании с ЛДК-4 и на съезде с основной трассы М8. Еще один светофор работает со стороны правого берега.

— В настоящее время светофоры настроены по 30 секунд в каждую сторону, но при необходимости интервалы могут быть изменены, — объясняют в пресс-службе горадмина. — Проезд грузовых автомобилей возможен исключительно с 22:00 до 06:00 и с 11:00 до 15:00.

Ограничения по проезду продлятся до 1 июля 2022 года. В компании Упрдор «Холмогоры» сообщают, что после завершения ремонта на левом рукаве Краснофлотского моста появится архитектурная подсветка. В ноябре прошлого года она появилась на его правой половине.

Капремонт моста через левый рукав начался в апреле 2021-го и продлится до конца 2023 года. На его ремонт в этом году направят более 1,1 миллиарда рублей. Также движение будут ограничивать на Папанина и Дачной. Напомним, ремонт моста через правый рукав завершился в 2021 году.

Также в Архангельске ремонтируют девять километров Окружного шоссе за 4,33 миллиарда рублей. Мы уже писали подробно о том, из чего сформировалась такая внушительная сумма, рассказывали, что именно изменится на дороге, и даже показывали, как идут работы, в прямом эфире. В ближайшие месяцы водители Архангельска могут столкнуться с ограничениями в проезде на разных участках шоссе: посмотрите, где планируется перекрывать движение, а также — новую схему проезда для автовладельцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления