Дороги и транспорт подробности В Архангельске запустили новое приложение для отслеживания автобусов

В Архангельске запустили новое приложение для отслеживания автобусов

В будущем в нем будут отображаться и межмуниципальные перевозчики

Ждать на остановке, не зная, когда подойдет автобус, не обязательно — поможет новое приложение

В Архангельской области появилось мобильное приложение «Архангельская область. Транспорт», по которому можно отследить движение пассажирских автобусов. В правительстве региона сообщают, что его совместно разработали Минсвязи и Минтранспорта.

Приложение для мобильных устройств можно скачать в Google Play или App Store. Следить за нужным транспортом можно также и на портале bus.arhtc.ru.

В региональном Министерстве транспорта объяснили 29.RU, что по приложению можно отследить именно автобусы — о других видах транспорта пока что речи не идет. Сейчас в системе есть только маршруты Архангельска, но постепенно к ней будут подключаться и межмуниципальные перевозчики.

Вот так на сайте показывают перемещение по городу маршрута № 1

В системе можно посмотреть трассы маршрутов, узнать время прибытия автобуса на остановку и время его ожидания, а также посмотреть расписание движения транспорта и подобрать маршрут поездки.

Ранее пассажиры Архангельска пользовались другим приложением — «Умный транспорт», но в апреле сервис прекратил свою работу.

Кстати, в Архангельске изменили даты репетиций парада Победы. Из-за этого 5, 6 и 7 мая изменятся схемы автобусных маршрутов в центре города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления