Миллионные прибыли: кто и сколько зарабатывает на автобусных перевозках в Архангельске
16 мая 2022, 08:29
Гость
16 мая 2022, 09:10
интересно, а в чью пользу морев закрыл 43 маршрут, который собирал по всему городу больных для доставки в онкоцентр? ну с авалианями и так понятно, я имею ввиду именно автобусников?
Гость
16 мая 2022, 10:02
Для этого жулики и убрали трамваи и троллейбусы из Архангельска.
Гость
16 мая 2022, 10:08
Если частники не справляются с городскими перевозками без помощи бюджета, может наше богоданное городское начальство оторвет задницу от стула и организует настоящий общественный транспорт ? или за 20 лет "эффективного" управления мозги усохли ?
Гость
16 мая 2022, 10:25
Что мешало Мишукову когда он был заместителем министра транспорта организовать ГУП? И может он расскажет как будучи директором ГБУ Архангельской области «Региональная транспортная служба» сдавал в аренду 30 московских ЛиАЗов, подаренных в обмен на поддержку проекта свалки на Шиесе? Кстати, а где эти ЛиАЗы?
Гость
16 мая 2022, 13:56
Гость
16 мая 2022, 10:25
Что мешало Мишукову когда он был заместителем министра транспорта организовать ГУП? И может он расскажет как будучи директором ГБУ Архангельской области «Региональная транспортная служба» сдавал в аренду 30 московских ЛиАЗов, подаренных в обмен на поддержку проекта свалки на Шиесе? Кстати, а где эти ЛиАЗы?
8 простаивают и они ни кому даром не нужны, обслуживание данных автобусов дорогое удовольствие( фактически это иномарка с шильдиком ЛиАЗ). 22 в Архтрансавто и штук 16-17 работают, остальные в ремонтах. Но и они хотят их вернуть Области.
Гость
16 мая 2022, 14:56
Гость
16 мая 2022, 13:56
8 простаивают и они ни кому даром не нужны, обслуживание данных автобусов дорогое удовольствие( фактически это иномарка с шильдиком ЛиАЗ). 22 в Архтрансавто и штук 16-17 работают, остальные в ремонтах. Но и они хотят их вернуть Области.
А как заливался соловьем будучи замминистра...
Гость
16 мая 2022, 09:56
Слава Варенник не смог написать правду. Что с 2018 года с подачи губернатора Орлова (и Мишукова, который был тогда замминистра транспорта) автобусные перевозки в Архангельске (и Северодвинске) контролирует бизнесмен из Санкт-Петербурга Константин Архангельский. Слабо написать журналистское расследование? Про большие МАЗы, подаренные Москвой и потом сдаваемые Мишуковым в аренду?
Гость
16 мая 2022, 22:25
Слышат звон, а не знают где он) Мишуков не мог сдать их в аренду, они не ему принадлежат. В аренду сдавали их ГБУ РТС с ведома Правительства.
Гость
19 мая 2022, 21:08
Гость
16 мая 2022, 22:25
Слышат звон, а не знают где он) Мишуков не мог сдать их в аренду, они не ему принадлежат. В аренду сдавали их ГБУ РТС с ведома Правительства.
Так Мишуков ее - ГБУ РТС и возглавил когда с замства турнули
Гость
16 мая 2022, 12:49
Это как про ежиков плачут перевозчики, но с рынка не уходят. Вопрос в администрации города, а вы чем сами занимаетесь ? При чем тут пандемия, посмотрите все ржавые пазики вылезли на линии, и повышения цен на топливо тут ни при чем, практически все работают на газе.
Гость
16 мая 2022, 14:04
В 20м газ был 14/16 рублей за 1 литр, теперь 29,45 рублей.
Гость
16 мая 2022, 16:14
Какие прибыли? Вся выручка идёт в карман. На обновление парка не сподобятся, надеются на бюджет.
Гость
17 мая 2022, 09:02
И зачем МУПы АПАПы-1,2 ликвидировали? Говорили, типа, они убыточные, их дотируют, должна прийти частники и конкуренция, тогда заживем. Сейчас эти же частники при таком росте тарифа жалуются на убыточность. Еще не известно какие там зарплаты у руководства и всякие прочие расходы. Верните МУПы или делайте ГУП и дотируйте их, а не частников.
Гость
17 мая 2022, 09:36
Ваша инициатива противоречит ГЧП.
Гость
17 мая 2022, 09:53
Гость
17 мая 2022, 09:36
Ваша инициатива противоречит ГЧП.
Опять гчп воткнул не к месту.
Гость
17 мая 2022, 10:00
Гость
17 мая 2022, 09:53
Опять гчп воткнул не к месту.
Если вам непонятно, что такое ГЧП - то это, лишь говорит об уровне вашего недоразумения, так понятно?
Гость
17 мая 2022, 09:07
Даже если повысить стоимость проезда сразу в два раза, то в в отчетности перевозчиков все равно будут фигурировать минимальные прибыли. Знаете почему? Потому что никто из них не показывает в налоговой своей реальной бухгалтерии...
Ударят по тебе автодятлы, у которых нет культуры вождения при наших узких дорогах.
Всё может быть! ;-) Никто не застрахован. :-)
Гость
16 мая 2022, 08:51
Так вот почему горят автобусы. Перепутали с деревяшками)))
Гость
16 мая 2022, 13:46
северный ветер раздувает пожары)
Гость
16 мая 2022, 09:45
А почему не написано кем был Мишуков? Про то как он большие МАЗы в аренду сдавал? Ничего не сказано про истинных владельцев бизнеса Карягина - связанных с губернатором Орловым и СПб? С 2018 года автобусные перевозки контролируют именно эти люди. Заводили их когда Мишуков был замминистра транспорта.
Гость
16 мая 2022, 14:03
Статья ни о чём, законная прибыль от оборота 8-9%. Дальше смешная прибыль на всех при нынешней стоимости автобусов, паз(колхозник) - 4 миллиона ₽, паз(вектор)- 8 миллионов ₽, Маз как на 5 маршруте - 16 миллионов ₽. Маз 203 как на 44 маршруте от 20 миллионов ₽ и выше, в зависимости от комплектации. Вообщем если город хочет большие и 200 автобусов то это 4 миллиарда ₽ только на автобусы а с их миллионными доходами это как до Луны. Поэтому два пути, на пазиках и за 30/40₽ или на больших но уже за другие деньги и дай бог если это будут бюджетные деньги.
В точку! Причем все это было разложено еще 10 лет назад. Но тогда Мишуков пел по-другому
Гость
16 мая 2022, 10:37
Надо стоимость проезда повысить, а считаю. Такие хорошие люди недополучают прибыли.
Гость
16 мая 2022, 10:39
а причем тут автобусные перевозки когда у нас в стране с 91 года вовсю правит Капитализм
а капитализм есть суть воровства у рабочего класса первыми всего сделанного последними богатства
так что прибыли это не Прибыль предприятия а Качество воровства у рабочих руководителями любого субьекта хозяйства
вот когда будут равными зарплаты у всех тогда Рабы начнут исчезать как и капитализм и значит воровство
Гость
16 мая 2022, 23:19
Всегда школьные перевозки, тем более по контрактам прибыльные. И автобусы они не покупают. Как можно столько убытков принести?
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
756мм 100%Миллионные прибыли: кто и сколько зарабатывает на автобусных перевозках в Архангельске