RU29
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Архангельске

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

1 м/c,

сев.

747мм 54%
Подробнее
USD 87,95
EUR 94,58
перейти к публикации

23 ответа к публикации

Архангельск получит миллиард рублей на новые автобусы и строительство автодороги к жилым районам

8 июля 2022, 10:33
Еще хочу добавить, что есть у меня предложение для оптимизации транспорта. Надо перенести конечную автобусов с улицы Кедрово на улицу Усть-Двинскую. А на конечной Усть-Двинской надо построить автовокзал, хотя бы какой то примитивный автовокзал. Хорошую отдельную асфальтированную площадку для стоянки автобусов. Небольшую столовую. Это нужно для здоровья водителей, да и пассажиры могут перекусить. Далее надо установить больше камер наблюдения по маршрутам движения автобусов. Ужесточить контроль движения автобусов, что бы не устраивали гонки с риском для жизни пассажиров. Да и гонки автобусов увеличивают их износ, плюсом увеличивают количество аварий.
Гость
8 июля 2022, 09:41
Этого мало будет по нынешним меркам.
Гость
8 июля 2022, 23:54
Куда мы без пазиков,это чтоб не забывали наши родные автобусы
Гость
8 июля 2022, 09:43
Маловато, много не напилишь.
8 июля 2022, 10:12
По сути ни что не изменится. Дадут новые автобусы. Да вроде бы и хорошо. Но пройдет немного времени и автобусы устареют. Изменить порядок движения автобусных маршрутов не получится, а если получится, то вернее всего, что для народа удобнее это не станет, так как движение автобусов и их маршрутов уже давно оптимизировано, подогнано под количество население по районам. Еще большая причина в человеческом факторе.(в жадности водителя и кондуктора, в халатности руководителя) К примеру такое. Водитель выжидает время, трогается с конечной немного позже и немного до выхода второго маршрута начинает движение. Тем самым на остановках накапливаются толпы народа. И экипаж автобуса собирает сливки( максимум народа). Или выходит вовремя, но по ходу маршрута ползет, как черепаха. Так же собираются толпы. Так же подгоняют время под следующий маршрут. Один экипаж в шоколаде, второй на голодном пайке. От сюда начинаются вообще ужасные вещи. Начинаются гонки с риском для жизни. Вот как раз 6.07 ехал в 69. Водитель устроил гонки, летел со скоростью примерно 100 км в час. Обгонял конкурента N9.
Гость
8 июля 2022, 10:22
Автобусы будут ПАЗики 1999 г .выпуска, а автодорога растает с первым снегом? Набережную Георгия Седова когда доделают?
Гость
8 июля 2022, 11:50
"Низкопольные автобусы на замену старым пазикам приобретут в 2024 году" - у вас чиновников календарь сбоит чтоли? На дворе 2022 год, вообще то! P.S. Где автобусы орлофцы, из мацковии подачкой выделены были которые, а?
Гость
9 июля 2022, 14:24
Куда депуты смотрят?
8 июля 2022, 09:36
А, сколько разворуют под видом закупки хлама по цене люкса и выдачи палочек и палочек за добро?
Гость
8 июля 2022, 10:24
На откаты примерно уходит от 10 до 50%, в принципе могут просто украсть все деньги!
Гость
8 июля 2022, 11:09
Кто закупает для города такие отвратительные автобусы? Приходится карабкаться аж на 3-й этаж, что бы место занять. Проходики узенькие. Зачем в каждом автобусе места для детских тачек?
Гость
8 июля 2022, 20:59
Автобусы за государственный счёт частнику? Хлебало не треснет? Может мне тогда личный автомобиль обновим?
Гость
8 июля 2022, 23:59
Нужно указать какую марку модель и в какой комплектации хотите.
Гость
9 июля 2022, 23:36
Гость
9 июля 2022, 23:36
Нужно указать какую марку модель и в какой комплектации хотите.
Гранту в минималке. Магнитолу сам поставлю
Гость
8 июля 2022, 11:51
Не волнуйтесь! Все на контроле. Все будет хорошо.
Гость
8 июля 2022, 23:56
Никто и не сомневается,все будет как всегда
Гость
8 июля 2022, 13:04
Да, да! У депутатов все на контроле.
Гость
9 июля 2022, 09:17
депутаты спят
Гость
9 июля 2022, 10:32
Чем вечно потакать автобусникам, потратили бы эти деньги на трамваи. А частные автобусные предприятия должны сами выкручиваться, если хотят.
Гость
13 июля 2022, 22:25
Чтобы восстановить трамвайное сообщение в нашем городе, тут 1 миллиарда не хватит определённо, тут 50 лярдов нужно, а это подвижной состав, трансформаторные будки и тяговые подстанции, рельсы, провода контактные....ну и перерыть пол города, чтобы рельсы установить. Увы, это уже никогда не восстановить :( А вот троллейбус ещё можно попытаться, если будет ходить по специальной выделенной полосе, то без пробок можно доехать на нём. Вроде такой расклад вот😁
Гость
8 июля 2022, 14:30
к 24- 25 году, этих денег уже не будет. Да и цены в 2-3 раза вырастут, может на 1 пазик хватит бэ ушный.
Гость
8 июля 2022, 16:02
Еще в советах появилось четкое определение - " скотовозы" Так вот когда появятся люди , тогда появятся автобусы
Гость
9 июля 2022, 17:02
Кто-то куда-то ЕЖЕДНЕВНО вышвыривает по 60 млрд.