Дороги и транспорт ДТП: автобус и газовоз подробности В Котласе наградили водителя, который спас призывников от столкновения с газовозом

В Котласе наградили водителя, который спас призывников от столкновения с газовозом

В той аварии погиб один человек

ДТП с участием газовоза, фуры и автобуса случилось 10 июля

В Котласе наградили водителя автобуса Ивана Меньшакова, который 10 июля вез призывников по маршруту Котлас — Северодвинск — Архангельск и ушел от столкновения с газовозом и въехавшей в него фурой. В администрации города сообщают, что северянин получил благодарственное письмо и памятный подарок от имени главы Котласа и всех жителей.

Награду водителю вручила руководитель аппарата администрации Котласа Виктория Мокрецова

Иван Меньшаков — старший лейтенант в отставке Коряжемского отдела ГИБДД. В горадмине рассказывают, что после аварии он продолжил работать на своем автобусном маршруте — из-за этого его было трудно найти, чтобы поблагодарить. В итоге награду водителю вручили на вокзале Котлас-Южный, на очередной остановке.

— Водитель пассажирского автобуса, в котором находились призывники, видя масштаб аварии, принял единственно верное решение — он повернул влево и направил автобус в кювет. По мнению инспекторов ГИБДД, Иван Меньшаков правильно и быстро среагировал на опасную ситуацию. Иначе последствия аварии могли быть более трагическими, — комментируют в администрации Котласа.

В аварии погиб один из водителей

Ранее мы рассказывали подробности этой аварии и публиковали фото с места происшествия. Напомним, всё произошло на Котласском мосту, где фура выехала на полосу встречного движения и столкнулась с газовозом, перевозившим пропан. Водитель газовоза был доставлен в реанимацию Котласской ЦРБ, а водитель грузовика погиб. Иван Меньшаков, ехавший прямо по направлению к месту аварии, съехал в кювет. О том, что с ним ехали призывники, 29.RU рассказал очевидец ДТП, позднее это подтвердили власти. Четырех из них госпитализировали.

Обо всем важном и интересном мы рассказываем на наших площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления