Московская фирма будет обслуживать 8 автобусных маршрутов Архангельска
2 сентября 2022, 11:31
Гость
2 февраля 2023, 13:50
Ужас!! Полный кошмар!! Ждали 10-ку целый час на остановке Малиновского!! С 12:30 по 13:34, что это такое?? Где ещё автобусы, в итоге приехали две 10-ки и не могли определиться между собой, кто едет а кто нет! За что платят деньги пассажиры если им приходится так долго ждать, сдачи с наличных нет, билеты не выдают. Слов нет, полный ужас!
Гость
6 декабря 2022, 20:14
Опять жесть и в этом всё сказано. И ничего с этим не поделать....
Гость
4 сентября 2022, 14:01
Эффективный менеджмент.
Я правильно понял: будут ("пазики" теперь синие?) на газе, но цена проезда все равно увеличится и пофиг, что это ГАЗ (* так повышали уже на тех же сказках с 18 и дальше - 21, 26, 34...)? А между тем, Сыктывкар.. проезд 26-28 руб. Наверное, в Коми не было пандемии (* а может, москвичей??)?
Гость
4 сентября 2022, 09:18
Время работы автотранспорта?
Гость
3 сентября 2022, 09:46
Хватит издеваться над людьми! Верните трамвай и троллейбус городу!
Гость
3 сентября 2022, 10:46
Сами то понимаете, что говорите?!
Какие троллейбусы, все коммуникации демонтированы и попилены, а уж трамваи - вообще космос.
Гость
3 сентября 2022, 11:04
Гость
3 сентября 2022, 10:46
Сами то понимаете, что говорите?!
Какие троллейбусы, все коммуникации демонтированы и попилены, а уж трамваи - вообще космос.
Караул, все пропало!
Гость
3 сентября 2022, 07:54
Контролю нет.
Вот и бардак в городе!
Гость
2 сентября 2022, 20:50
Хватит кудахтать! Что подъедет к остановке,на том и поедете
Гость
2 сентября 2022, 19:38
Я думал, это беда только городов ЦФО. Но... Оказывается, нет. Бедный Архангельск... Вот так мы и развиваем регионы... Создаём местные предприятия, новые рабочие места, пополняем местный бюджет. Тут даже трудно винить местную власть (хотя она тоже продалась). Это большая ВЕРТИКАЛЬ. Все соберёт в Москву. А то она бедная. Не на что брусчатку заменить. В очередной раз...
В ответах только 13 комментариев. В отчете - 31. Где остальные ? Или опять обращаться в прокуратуру ?
Гость
2 сентября 2022, 20:03
В суд на модератора? Вот это будет прецедент! Это как Роскомнадзор на Ютуб с гуглом.
Гость
2 сентября 2022, 17:27
Два года назад нам сказали что будет 1 перевозчик и это будет не местный, они (администрация) выполнили своё обещание. Планомерно угробили АППы, потом местных перевозчиков, если кто то не понимает, то сейчас всем нам озвучили себестоимость перевозок. И это только на 200 автобусов среднего класса. Пазиков не будет, будут Мазики с китайским мотором коробкой и газовым оборудованием и здесь же было отмечено что газ дешевле и это именно так , экономия на топливе метана 30% от того же пропана, а от дизельного топлива то в 50%. Но это всё в копилку Московским товарищам, нашим же перевозчикам дырку от бублика. Поэтому реформа удалась и в реформе учли все наши пожелания: новый перевозчик, новые автобусы, униформа и газ/метан. Не учли только желание потребителя/пассажира: большой автобус, увеличение автобусов на линии, увеличение времени работы и снижение стоимости проезда. Реформа по Московски)))
Гость, местные тоже не подарок, запросы большие, гонору много, а автобусы грязнее паровоза с углём.
Нужны новые хозява в стране и в городах, и обязательно под контролем народа, сменяемые и наказуемые, а не то что сейчах творится...
Гость, местные тоже не подарок, запросы большие, гонору много, а автобусы грязнее паровоза с углём.
Нужны новые хозява в стране и в городах, и обязательно под контролем народа, сменяемые и наказуемые, а не то что сейчах творится...
последнему такому на днях 15 суток в москве всучили.
Гость
3 сентября 2022, 15:12
Гость
2 сентября 2022, 19:34
последнему такому на днях 15 суток в москве всучили.
Брехня!
Гость
2 сентября 2022, 16:06
Более 3 млрд рублей получит московский перевозчик за 7 лет работы в Архангельске.... Интересно сколько получит в конверте мэр? Эти деньги могли бы пойти в городской бюджет , но кто то из власть имущих решил по другому.
Гость
2 сентября 2022, 18:56
уж если и получит то не мэр. зачем башлять тому кто не решает.
областной бюджет какой же еще. ты действительно думал, что это все не ради расспила?
Гость
2 сентября 2022, 14:50
Это Мерседесы или скотовозы?
Гость
2 сентября 2022, 14:18
местные перевозчики не заявлялись на маршруты? я правильно понимаю, что те же персонади будут возить на субподряде на тех же пазиках перекрашенных в синий цвет, а москвичи получать бабло из бюджета на ровном месте? ай цибульский, ай молодца. пилит бюджет правилтно.
Гость
2 сентября 2022, 14:33
Задачка выполняется с подвыподвертом, рыночег знаете ли, оно такое.
Гость
2 сентября 2022, 15:54
Гость
2 сентября 2022, 14:33
Задачка выполняется с подвыподвертом, рыночег знаете ли, оно такое.
это что угодно, но только не рынок. раньше это воровством называлось.
Гость
2 сентября 2022, 15:56
гостьь, вам бы на Рен-ТВ идти работать
Гость
2 сентября 2022, 13:56
Зачем они зашифровали РИКО? Хватит мямлить говорите прямо « РогаИКОпта»
Гость
2 сентября 2022, 13:51
Почему немцы ездят на Мерседесах, а мы на Пазиках?
Бегло прикинул, что масквачи получат почти 3 (три) миллиарда за свои услуги. Вопрос: "А, что мешает местным предпринимателям здесь организовать свою структуру по уму?". Или пилить проще издалека? Ведь как утверждает народная молва, то весь сегодняшний бизнес основан на выжимании из предприятий последних соков и наживе, а там полном кидалове и уничтожении на корню предприятий, а не на развитии и вкладывании средств в развитие. Так ли это на самом деле?
Гость
2 сентября 2022, 15:25
Я же Вам пояснял, что делают мытари с местными, чтобы тебя не разорили - необходимо быть угодником.
Я же Вам пояснял, что делают мытари с местными, чтобы тебя не разорили - необходимо быть угодником.
Интересно, а в европах и штатах такая же коллизия, когда центровая верхушка всем заправляет и не даёт на местах самим делать выбор?
Гость
2 сентября 2022, 19:28
местных просто запугивают, чтобы не совались, куда не следует .. Недаром же эта "фирма" на многих торгах выступает одна длительное время ? Это уже конкретный вопрос к отделам по коррупции, по антимонополизации, по организованной преступности !!! - конечно, если у них там не "все завязано" ... В этом случае - беда. Сколько скажут - столько и будем платить за проезд в старых железяках. .
Гость
2 сентября 2022, 12:01
Хорошо что автобусы будут ездить не на валежнике а то опять опозоримся перед африканскими перевозчиками,у которых автобусы на древнем бензине гоняют.
Гость
2 сентября 2022, 12:01
Не понимаю, фирма будет получать прибыль с маршрутов, а ей за это еще за это из нашего бюджета заплатят ?
Гость
2 сентября 2022, 12:27
Если слушать Шахрезадовну из ЦБ про инфляцию,то при посещении магазина и покупке товара на 100 рублей,дают сдачи 200 рублей.Может и в автобусах введут такую Набиулинскую норму.
Тогда непонятно, вообще непонятно. Чего не МУП, если всё из бюджета будет?!
Гость
2 сентября 2022, 11:58
Если автобусы будут не синего цвета я на них ездить небуду!Делайте со мной что хотите,а принцыпиально небуду.А если буква" Z"будет ненаписана,то я пешком буду ходить.И даже неуговаривайте и не просите.
Гость
2 сентября 2022, 15:52
ты должен, просто обязан пересилить себя ради высокой идеи!
Гость
2 сентября 2022, 18:13
Скроменько и со вкусом!
Гость
2 сентября 2022, 11:57
А свой местный автопарк не пробовали создать, чем содержать временщиков с которых спроса нет. Или на своём автопарке, так не нагреться как на пришлых.
Гость
2 сентября 2022, 14:30
Это ГЧП и ничего своего, система продавливает рыночег, капитаклизьма рулИт.
Гость
3 сентября 2022, 07:52
Гость
2 сентября 2022, 14:30
Это ГЧП и ничего своего, система продавливает рыночег, капитаклизьма рулИт.
Депутатам напиши. Те сделают депутатский запрос и все будет хорошо.
Гость
3 сентября 2022, 10:40
Гость
3 сентября 2022, 07:52
Депутатам напиши. Те сделают депутатский запрос и все будет хорошо.
Риторику примитивную смени, надоел всем. Сам то, сколько раз к депутатам своим обращался? А нисколько - кишка тонка. КПРФ предлагала МУП, но ЕРда продавливает большинством ГЧП, а ты подпеваешь тут - за гешефт.
Гость
2 сентября 2022, 11:47
А если автобусы будут работать на газе - стоимость проезда должна уменьшиться?
Гость
2 сентября 2022, 12:01
Больше можно, меньше ни ни
Гость
2 сентября 2022, 12:24
Дас ис фантастишь!Реформо-северяно панимашли!
Гость
2 сентября 2022, 14:43
Ну если учесть что газ в нынешнее время не дешевый то дешеветь то точно ничего не будет. И вообще когда это что то у нас в России дешевело, ну разве что бензин подешевел на 5 копеек ?!
Гость
2 сентября 2022, 11:45
Вот это даааа!!! И автобусы будут те же? Или новые пойдут по маршрутам?
Гость
2 сентября 2022, 11:55
Те же пазики, только синие.
Гость
2 сентября 2022, 15:55
Гость
2 сентября 2022, 11:55
Те же пазики, только синие.
Гость, пазики будут только на 3-х маршрутах из 21 и в перечисленных выше маршрутах их нет
Достижения
Свой среди своих