Дороги и транспорт Автобусная реформа Фирма из Москвы будет обслуживать еще несколько автобусных маршрутов в Архангельске

Фирма из Москвы будет обслуживать еще несколько автобусных маршрутов в Архангельске

Новый перевозчик начнет работать с 1 января 2023 года

Пазики на маршрутах № 43, 69, 75б и 75м

Московская транспортная компания «Рико» выиграла конкурсы на обслуживание автобусных маршрутов № 12, 42 43, 62, 69, 75б и 75м. Ранее стало известно, что эта фирма зайдет и на другие маршруты в Архангельске.

Начальная цена контракта на обслуживание указанных маршрутов осталась прежней — на конкурсы заявилась только компания «Рико». Вот сколько она получит за каждый маршрут:

  • маршруты № 12 и 62 (будет задействовано 5 и 4 автобуса среднего класса) — 375 млн рублей;

  • маршрут № 42 (будет задействовано 10 автобусов среднего класса) — 496,4 млн рублей

  • маршрут № 43 (будет задействовано 14 автобусов среднего класса) — 617,7 млн рублей;

  • маршрут № 69 (будет задействовано 12 автобусов среднего класса) — 695 млн рублей;

  • маршруты № 75ю и 75м (будет задействовано по одному автобусу среднего класса) — 32,4 млн рублей.

Все автобусы должны работать на метане и быть оформлены согласно разработанному брендбуку.

ООО «Транспортная компания "Рико"» входит в группу компаний, которая обеспечивает пассажирские перевозки в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Уфе, Перми и Самаре. С июля 2022 года она принадлежит Роберту Давидяну. Гендиректор «Рико» — Валерий Старшинов. Чистая прибыль компании в 2021 году — 21,2 миллиона рублей, выручка — 279 миллионов рублей. В последний раз фирма участвовала в госзакупках в 2015 году в Москве. Как пишет издание tvr24.tv, в декабре 2021 года водители «Рико», обслуживающей три маршрута в Сергиевом Посаде, не вышли на работу из-за задержек с зарплатой.

Ранее в Архангельске так и не нашли перевозчиков для автобусных маршрутов № 7 и 63, которые не ездят по городу с июля. Их предлагали взять за 1 рубль. А маршрут № 104 с августа обслуживает можайская компания «Р-Транс». С первых дней работы нового перевозчика горожане уже заметили ряд нарушений условий контракта. Ситуацию 29.RU прокомментировали в Министерстве транспорта Архангельской области.

Напомним, этим летом администрация Архангельска начала активно искать новых перевозчиков городских маршрутов. В 2023 году общественный транспорт ждут кардинальные изменения: власти сообщили, что в городе начнут ходить 200 новых автобусов среднего класса, работающих на метане. А еще они будут темно-синего цвета с единым оформлением. При этом пазики не исчезнут с улиц города насовсем, а с 1 января стоимость проезда в автобусах снова повысят.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления