Дороги и транспорт Автобусная реформа На дороги Архангельска вернется автобус № 63

На дороги Архангельска вернется автобус № 63

Он снова начнет ходить с 12 сентября

Маршрут № 63 ездил от улицы Малиновского до порта «Экономия»

В Архангельске снова начнет ходить автобус № 63, который исчез с городских дорог в июле: перевозчик отказался от него из-за нерентабельности. Администрация города выставляла маршрут на конкурс, но желающих обслуживать его так и не нашлось. Поэтому маршрут будут субсидировать.

Как сообщили в горадмине, деньги удалось найти при помощи областного Министерства транспорта.

Маршрут должен вернуться в город с понедельника, 12 сентября. До конца года на нем будет работать один автобус, но с января обещают пустить второй. Работать будет прежний перевозчик.

Маршрут № 63 ездил от улицы Малиновского до порта «Экономия». Им руководила компания «Автогород».

В горадмине также сообщили, что планируется возобновить маршруты № 7 и 43, но подробности пока не уточняются.

До этого стало известно, что федеральная антимонопольная служба выявила нарушения при проведении конкурсов на обслуживание автобусных маршрутов Архангельска, в которых победила московская фирма «Рико». Компания взяла сразу несколько городских маршрутов.

Власти сообщали, что после транспортной реформы в городе начнут ходить 200 новых автобусов среднего класса, работающих на метане. А еще они будут темно-синего цвета с единым оформлением. При этом пазики не исчезнут с улиц города насовсем, а с 1 января стоимость проезда в автобусах снова повысят.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления